logo club
club et club house
logo club
club et club house
logo club
club et club house
information page du palmarès des équipes du club
information page du palmarès des équipes du club
information page du palmarès des équipes du club information page du palmarès des équipes du club
information page du palmarès des équipes du club
information page du palmarès des équipes du club

PALMARÈS DES CHIENS ET DES CONDUCTEURS DU CLUB

Cette page est consacrée au palmarès des membres du Canis Club d'Ingré. Vous trouverez les résultats, toutes disciplines confondues, régionaux, nationaux et internationaux des équipes maître/chien . N'hésitez pas à nous contacter pour toute modification, pour tout complément ou toute remarque que vous jugerez nécessaire.

Utilisez le formulaire de contact en cliquant ici

Pour consulter le palmarès d'une équipe faites une recherche soit par le chien, soit par le maître. Cliquez dessus et vous y accéderez

Les Chiens

AMANDE
ANOUK
BAÏA des Loups Mutins
BALCALIE de Planchevienne dite CALIE
BALMYA dite BRIDJET
BE HAPPY des Halliers de la Lière
BIANCA du Souvenir d'Otonne
BYVOUAK du Vierzonnais
CANAILLE de l'Eden Chartrain
CANNELLE
CARTOON de l'Eden Chartrain
CAWA du Bois des Ley'Va
CHADOW
CHATA
COMMANCHE du Domaine des Petits Ducs
CONY de Salte Cabre
CORTO-MALTESE des Bordes de Jerloo
COWEN des Bordes de Jerloo
CURLY du Pic d'Espade
DÉCHAINE-MON-COEUR
DIEGO
EASY LOVE Au Cours De l'Eau
EAUYOK du Vierzonnais
EMERA
EMMY
EPOP
EVERYTHING I NEED ÉPOQUE
FONY
FLYING FREE dix huit carats FEBY
HAWAÏ Blue Dream
HELLO Night Mister
HOUALI
IRON-BLACK Des Farfadets de la Pinède
JASON
JERRY-LEE
JOEY
LOKA
NEWTON
O'FICELLE
OZZY
PRISCA
RIYA du Domaine de Taillefer
ROMANE Waterstart
ROYLL
RUSTY
SALLY
SAMBA
STARKO des Loups du Makenzie
SYBELLE Surprise
TANIA des Amourettes de Béjarie
TANIA du Foyer Ardent
THÉO
TEXAS
THÏA de la Chênaie de Corbat
ULLIA
ULYSSE des Baganières
ULRIKA Storm Haven dite JOY
UTOPIE des Halliers de la Lière
UVÉ de l'Erdre Verte
V'ALMA des Amourettes de Béjarie
VADROUILLE dite VIXY
VALCO
VALIA de la Forêt de Charmeuse
VILO des Bordes de Jerloo
VULKANE

Les Maîtres

ASSELIN Cindy
BAILLY Sarah
BARRET Marie
BARRET Suzy
BAZANTAY Sophie
BEAUHAIRE Sarah
BENNOIT Annabelle
BEZOUT Hervé, Isabelle et Émilie
BOIRON Laëtitia
BOUCHET évelyne
BRARD Frédérique
DEBAQUE Laurent
DUBOIS Aurélie
DUBOIS Florian
DUCANOS Anne-Charlotte
DURINDEL Alexandre
DURINDEL Daniel
DURINDEL Nathalie
FINKBEINER Claudine
GUILLOT Marylène
HERNANDEZ Julie
HERVY Francis
HOMMAIS Jeannine
LAMANTHE Dorothée
LASSUS Julie
LE DU Maud
LEPINAY Valérie
LIGER Valérie
MARINIER Maxime
MICHEAU Laurence
MONTENOISE Françoise
PICAUT Michel
PIEL Pascaline
PINGEON Josiane
RACZKA Thomas
REES Annick
RIBEIRO Pierre
ROBERT Sylvie
ROCHER Thierry
RONDREUX Cécilie
TACHON Dominique
TURBAN James
VANNIER Jodie

Les Palmarès

ASSELIN Cindy (et Anne-Charlotte DUCANOS)

logo empreinte de chien   AMANDE - FLAT COAT femelle - AGILITY catégorie C
3ème au Grand Prix de France 2011 Handi

BAILLY Sarah

logo empreinte de chien   BYVOUAK du Vierzonnais - Berger Allemand mâle - MONDIORING
5 ème, en Mondio I, à la Nationale d'élevage Bergers Allemand 2008
5 ème, en Mondio II, au Championnat Régional 2009

logo empreinte de chien   EAUYOK du Vierzonnais - Berger Allemand mâle - MONDIORING
Sélectionné au championnat de France 2012 en Mondio I
4ème au Championnat de France à MERIGNAC (33) en Mondio I
5ème à la Coupe de France à MERIGNAC (33) en Mondio I

BARRET Marie

logo empreinte de chien   CARTOON de l'Eden Chartrain - Shetland mâle - AGILITY catégorie B
Sélectionné à la Coupe de France des jeunes conducteurs 2009 à Saint Pantaléon de Larche -voir-
5ème au Championnat Régional 2010 en degré 2 - conduit pour cette épreuve par Suzy BARRET -
1er au sélectif Régional du Grand Prix de France 2010 et sélectionné pour la finale nationale, en junior
68ème à la Coupe de France 2010 en degré 2 - conduit pour cette épreuve par Suzy BARRET -
65ème au Championnat de France 2010 en degré 2 - conduit pour cette épreuve par Suzy BARRET -
logo bleu blanc rouge 3ème au Grand Prix de France 2010 en junior
logo bleu blanc rouge 1er à la Coupe de France 2010 en junior
logo bleu blanc rouge Champion de France 2010 en junior
9ème au Championnat de France des Shetland 2011 en degré 2
9ème à la Coupe de France des Shetland 2011 en degré 2
15ème au Championnat Régional 2012 en degré 2
2ème au sélectif du Trophée par Équipe 2012 (équipe LES PYRDESHETS) et sélectionné à la finale nationale
logo bleu blanc rougeVice-Champion de France d'agility des Shetlands 2013 lors de la Nationale d'élevage à Le Blanc
15ème en individuel à l'International Sheltie Competition 2013 en HOLLANDE
8ème par équipe, équipe DOUBLE SHETS, à l'International Sheltie Competition 2013 en HOLLANDE
Vice-Champion Régional 2014 en degré 2 conduit par Suzy BARRET et sélectionné à la finale nationale
2ème à la Coupe Régionale 2014 en degré 2 conduit par Suzy BARRET
43ème au Championnat de France 2014 en degré 2 conduit par Suzy BARRET
43ème à la Coupe de France 2014 en degré 2 conduit par Suzy BARRET
13ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2015
18ème au sélectif Régional du Trophée par équipe 2015
13ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2016
10ème au Championnat Territorial 2017 en grade 2
11ème à la Coupe Territoriale 2017 en grade 2

BARRET Suzy

logo empreinte de chien   VADROUILLE dite VIXY - Berger Australien femelle - AGILITY catégorie C
20ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2007
Championne Régionale 2008 en degré 2 et sélectionnée pour la finale nationale
Vice Championne de la Coupe Régionale 2008 en degré 2
logo bleu blanc rouge Vice Championne de France de la Nationale d'élevage Bergers Australiens 2008
logo bleu blanc rouge Vice Championne de la Coupe de France de la Nationale d'élevage Bergers Australiens 2008
6ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2008 et sélectionnée pour la finale nationale
30ème au Championnat de France 2008 en degré 2
43ème à la Coupe de France 2008 en degré 2
16ème au Grand Prix de France 2008
13ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2009
3ème par équipe (équipe BERGERS PUISSANCE 4) au sélectif du Trophé Régional Grand Ouest et sélectionnée pour la finale nationale
4ème au Chapionnat Régional 2010 en degré 3 et sélectionnée au Championnat de France 2010
2ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2010 et sélectionnée pour la finale nationale
56ème à la Coupe de France 2010 en degré 3
50ème au Championnat de France 2010 en degré 3
17ème au Grand Prix de France 2010
84ème à la Coupe de France 2011 en degré 2
79ème au Championnat de France 2011 en degré 2
8ème au Championnat de France des Australiens 2011 en degré 2
11ème à la Coupe de France des Australiens 2011 en degré 2
Vice Championne de la Coupe Régionale 2012 en degré 2
Vice Championne Régionale 2012 en degré 2 et sélectionnée pour le championnat de France 2012
3ème au sélectif du Trophée par Équipe 2012 (équipe LES BERGÈRES EN FOLIE) et sélectionnée à la finale nationale
81ème au Championnat de France 2012 en degré 2
92ème à la Coupe de France 2012 en degré 2

logo empreinte de chien   HAWAÏ Blue Dream - Berger Australien femelle - AGILITY catégorie C
13ème au Chapionnat Régional 2015 en degré 2
13ème à la Coupe Régionale 2015 en degré 2
8ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2015
18ème au sélectif Régional du Trophée par équipe 2015
Championne Régionale 2016 en degré 2 et sélectionnée pour le Championnat de France 2016
Championne de la coupe Régionale 2016 en degré 2
4ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2016 et sélectionnée pour la finale nationale
71ème au Championnat de France 2016 en degré 2
184ème au Grand Prix de France 2016
2ème à la Coupe de France des Bergers Australiens 2016 en degré 2
Championne du Championnat Territorial 2017 en grade 2 et sélectionnée pour le championnat de France 2017
Championne de la Coupe Territoriale 2017 en grade 2
logo bleu blanc rouge Championne de France des Bergers Australiens 2017 en grade 2
93ème au Championnat de France 2017 en degré 2

BAUD Serge

logo empreinte de chien   CACHOU-CHOUCA - de la bande à Moneuse - Schipperke mâle - AGILITY catégorie A
6ème au Championnat de France 2012 en degré 3

BAZANTAY Sophie

logo empreinte de chien   SAMBA - Border Collie femelle - AGILITY catégorie C
16ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2007
26ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2008

logo empreinte de chien   OZZY - Border Collie mâle - AGILITY catégorie C
4ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2006 et sélectionné pour la finale nationale
248ème au Grand Prix de France 2006

BEAUHAIRE Sarah

logo empreinte de chien   COWEN des Bordes de Jerloo - Border Collie femelle - OBéISSANCE
6ème au Grand Prix de France d'Obéissance 2009 en classe 1
Championne Régionale 2009 d'Obéissance en classe 2 et qualifiée au Grand Prix de France
8ème au Grand Prix de France 2010 en classe 2
4ème au Grand Prix de France 2011 en classe 2

BENNOIT Annabelle

logo empreinte de chien   ULLIA - Golden Retriever femelle - AGILITY catégorie C
30ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2008
39ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2009
45ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2010

BEZOUT Hervé, Isabelle et émile

logo empreinte de chien   VALIA de la Forêt de Charmeuse - Berger Beauceron femelle - AGILITY catégorie C - FLYBALL
Agility
7ème au Championnat Régional 2008 en degré 2 et sélectionnée pour la finale nationale
4ème de la Coupe Régionale 2008 en degré 2
logo bleu blanc rouge 3ème de la coupe de la Nationale d'élevage Beaucerons 2008
185ème à la Coupe de France 2008 en degré 2
209ème au Championnat de France 2008 en degré 2
16ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2009
3ème par équipe (équipe BERGERS PUISSANCE 4) au sélectif du Trophé Régional Grand Ouest et sélectionnée pour la finale nationale
3ème au Championnat Régional 2010 en degré 3 et sélectionnée au Championnat de France 2010
33ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2010
18ème à la Coupe de France 2010 en degré 3
19ème au Championnat de France 2010 en degré 3
4ème au Championnat de France 2010 en "poussin" conduite par Émilie BEZOUT
25ème à la Coupe de France 2011 en degré 3
24ème au Championnat de France 2011 en degré 3
5ème au Championnat Régional 2012 en degré 3
sélectionnée au Championnat de France 2012 en junior conduite par Émilie BEZOUT
3ème au sélectif du Trophée par Équipe 2012 (équipe LES BERGÈRES EN FOLIE) et sélectionnée à la finale nationale
Flyball
5ème au Grand Prix de France 2007 par équipe (équipe CANIS BALLES 1 - 3 chiens)
19ème au Grand Prix de France 2007 en individuel
5ème en Brassage - équipe de 4 chiens - au Grand Prix de France 2010 conduite par Isabelle BEZOUT
7ème en équipe - équipe de 4 chiens - au Grand Prix de France 2010 conduite par Isabelle BEZOUT

logo empreinte de chien   CANAILLE de l'Eden Chartrain - Shetland mâle - AGILITY catégorie B - FLYBALL
Agility
Champion Régional 2010 en degré 2 et sélectionné au Championnat de France 2010
6ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2010
15ème à la Coupe de France 2010 en degré 2
15ème au Championnat de France 2010 en degré 2
2ème au Championnat de France des Shetland 2011 en degré 3
6ème à la Coupe de France des Shetland 2011 en degré 3
2ème au Championnat de France 2012 en degré 3
sélectionné pour la finale nationale du Grand Prix de France 2012
2ème au sélectif du Trophée par Équipe 2012 (équipe LES PYRDESHETS) et sélectionné à la finale nationale
logo bleu blanc rouge Champion du GRAND PRIX DE FRANCE 2012
Champion Régional 2013 en degré 3 et sélectionné au Championnat de France 2013
sélectionné pour la finale nationale du Grand Prix de France 2013
14ème au Championnat de France 2013 en degré 3
14ème à la Coupe de France 2013 en degré 3
3ème à la finale du Grand Prix de France 2013
19ème à l'European Open 2013 à Neeoreteren en Belgique
Vainqueur du Sélectif Régional du Grand Prix de France 2014 et sélectionné à la finale nationale
3ème au Gotor Dog Party 2014 à Gotor en Espagne
31ème à la finale du Grand Prix de France 2014
6ème conduit par Émilie BEZOUT en individuel à l'International Sheltie Competition 2013 en HOLLANDE
8ème conduit par Émilie BEZOUT par équipe, équipe DOUBLE SHETS, à l'International Sheltie Competition 2013 en HOLLANDE
3ème au Championnat Régional 2015 en degré 3
3ème de la Coupe Régionale 2015 en degré 3
2ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2015 et sélectionné pour la finale nationale
18ème au sélectif Régional du Trophée par équipe 2015 conduit par Émilie BEZOUT
Champion Régional 2016 en degré 3 et sélectionné pour le Championnat de France 2016
Champion de la coupe Régionale 2016 en degré 3
6ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2016 conduit par Émilie BEZOUT et sélectionné pour la finale nationale
4ème au Championnat de France 2016 en degré 3
26ème au Grand Prix de France 2016 conduit par Émilie BEZOUT
3ème au Championnat Territorial 2017 en grade 3
Champion de la Coupe Territoriale 2017 en grade 3
14ème au Grand Prix de France 2017 conduit par Hervé BEZOUT en GPF Master

Flyball
logo bleu blanc rouge 2 ème, en équipe Régionale Centre, au Grand Prix de France 2010 conduit par Émilie BEZOUT
5ème en Brassage - équipe de 4 chiens - au Grand Prix de France 2010 conduit par Émilie BEZOUT
7 ème en équipe - équipe de 4 chiens - au Grand Prix de France 2010 conduit par Émilie BEZOUT

logo empreinte de chien   IRON-BLACK Des Farfadets de la Pinède - Shetland mâle - AGILITY catégorie A - FLYBALL - OBÉDIENCE
Agility
5ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2016
4ème au Championnat Territorial 2017 en grade 2
5ème à la Coupe Territoriale 2017 en grade 2
17ème au Grand Prix de France 2017 conduit par Hervé BEZOUT en GPF Standard

Obédience
logo bleu blanc rouge 3ème au GRAND PRIX DE FRANCE 2017 en classe 1, conduit par Isabelle BEZOUT

BOIRON Laëtitia

logo empreinte de chien   O'FICELLE - Border Collie femelle - AGILITY catégorie C - OBEISSANCE
Agility
Championne de la Coupe Régionale 2006 en degré 3
Championne Régionale 2006 en degré 3 et sélectionnée pour la finale nationale
Vice Championne de la Coupe Régionale 2007 en degré 3
Vice Championne Régionale 2007 en degré 3 et sélectionnée pour la finale nationale
13ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2007 et sélectionnée pour la finale nationale
31ème à la Coupe de France 2007 en degré 3
33ème au Championnat de France 2007 en degré 3
18ème au Grand Prix de France 2007
Obéissance
Vice Champion Régional 2006 et sélectionné pour le Championnat de France
18ème a la Coupe de France 2007
18ème au Championnat de France 2007

BOUCHET évelyne

logo empreinte de chien   ULRIKA Storm Haven dite JOY - Berger Hollandais femelle - AGILITY catégorie C
14ème de la Coupe Régionale 2006 en degré 2
10ème au Championnat Régional 2006 en degré 2
25ème ex. à la Coupe Régionale 2007 en degré 2
24ème au Championnat Régional 2007 en degré 2
25ème ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2008
11ème au Chapionnat Régional 2010 en degré 2 et sélectionnée au Championnat de France 2010
40ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2010

logo empreinte de chien   EPOP - Kelpie Mâle - AGILITY catégorie C
42ème à la Coupe de France des Australiens 2011 en degré 2

BRARD Frédérique

logo empreinte de chien   V'ALMA des Amourettes de Béjarie - Golden Retriever femelle - AGILITY catégorie C
3ème au Championnat Régional 2008 en degré 2 et sélectionnée pour la finale nationale
5ème à la Coupe Régionale 2008 en degré 2
16ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2008 et sélectionnée pour la finale nationale
6ème au Championnat de France 2008 en degré 2
4ème à la Coupe de France 2008 en degré 2
125ème au Grand Prix de France 2008
4ème au Championnat Régional 2009 en degré 2 et sélectionnée pour la finale nationale
6ème à la Coupe Régionale 2009 en degré 2
14ème au Sélectif Régional du Grand Prix de France 2009
72ème au Championnat de France 2009 en degré 2
66ème à la Coupe de France 2009 en degré 2
Championne Régionale 2010 en degré 2 et sélectionnée au Championnat de France 2010
12ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2010 et sélectionnée pour la finale nationale
30ème à la Coupe de France 2010 en degré 2
21ème au Championnat de France 2010 en degré 2
18ème au Championnat Régional 2012 en degré 2
sélectionné pour la finale nationale du Grand Prix de France 2012
2ème au sélectif du Trophée par Équipe 2012 (équipe BOBOGOLAB) et sélectionnée à la finale nationale
201ème à la finale du Grand Prix de France 2012

logo empreinte de chien   HOUALI - Golden Retriever femelle - AGILITY catégorie C
11ème au Championnat Régional 2016 en degré 2
11ème à la Coupe Régionale 2016 en degré 2
32ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2016
7ème au Championnat Territorial 2017 en grade 2
8ème à la Coupe Territoriale 2017 en grade 2

DEBACQUE Laurent

logo empreinte de chien   TANIA du Foyer Ardent - Shetland femelle - AGILITY catégorie A - FLYBALL
Agility
4ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2006
8ème à la Coupe Régionale 2006 en degré 2
8ème au Championnat Régional 2006 en degré 2
Championne de la Coupe Régionale 2007 en degré 3
Vice Championne Régionale 2007 en degré 3 et sélectionnée pour la finale nationale
36ème a la Coupe de France 2007 en degré 3
36ème au Championnat de France 2007 en degré 3
15ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2010 - conduite pour cette épreuve par Suzy BARRET -
Flayball
6ème au Grand Prix de France 2007 par équipe (équipe CANIS BALLES 2 - 2 chiens)
36ème au Grand Prix de France 2007 en individuel
5ème en Brassage - équipe de 4 chiens - au Grand Prix de France 2010 conduite par Laurence MICHEAU
7ème en équipe - équipe de 4 chiens - au Grand Prix de France 2010 conduite par Laurence MICHEAU

DUBOIS Florian

logo empreinte de chien   EMERA - Shetland femelle AGILITY catégorie A
Junior au Championnat Régional 2013 et sélectionné à la finale nationale des jeunes conducteurs
logo bleu blanc rouge Vice-CHAMPION DE FRANCE des jeunes conducteurs 2013 à Bompas (66)
Junior au Championnat Régional 2014 et sélectionné à la finale nationale des jeunes conducteurs
6ème à la finale du Grand Prix de France 2013 en junior
5ème au Championnat de France 2014 en Junior
11ème à la Coupe de France 2014 en Junior
10ème au Championnat Régional 2015 en degré 2 conduite par Aurélie
13ème à la Coupe Régionale 2015 en degré 2 conduite par Aurélie
10ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2015 conduite par Aurélie
22ème au sélectif Régional du Trophée par équipe 2015 conduite par Aurélie
8ème au Championnat Régional 2016 en degré 2 conduite par Aurélie
8ème à la Coupe Régionale 2016 en degré 2 conduite par Aurélie
2ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2016 conduite par Aurélie DUBOIS et sélectionnée pour la finale nationale
46ème au Grand Prix de France 2016 conduite par Aurélie DUBOIS
5ème à la Coupe Territoriale 2017 en grade 3conduite par Aurélie DUBOIS
29ème au Grand Prix de France 2017 conduite par Aurélie DUBOIS en GPF Master

DUBOIS Aurélie

logo empreinte de chien   CANNELLE - Shetland femelle AGILITY catégorie A
3ème au Championnat Régional 2013 en degré 2 et sélectionnée à la finale nationale
72ème au Championnat de France 2013 en degré 2
73ème à la Coupe de France 2013 en degré 2
4ème au Championnat Régional 2014 en degré 2
4ème à la Coupe Régionale 2014 en degré 2
4ème au Championnat Régional 2015 en degré 2
4ème à la Coupe Régionale 2015 en degré 2
21ème ex æquo au sélectif Régional du Grand Prix de France 2015
2ème au sélectif Régional du Trophée par équipe 2015 et sélectionnée pour la finale nationale
6ème au Championnat Régional 2016 en degré 2
6ème à la Coupe Régionale 2016 en degré 2
10ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2016

DUCANOS Anne-Charlotte

logo empreinte de chien   ROYLL - Border Collie mâle - AGILITY catégorie C
39ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2006 et sélectionnée à la finale nationale par équipe
20ème à la Coupe Régionale 2006 en degré 2
20ème au Championnat Régional 2006 en degré 2
18ème au Grand Prix de France 2006
10ème à la Coupe Régionale 2007 en degré 2
7ème au Championnat Régional 2007 en degré 2 et sélectionné pour la finale nationale
121ème a la Coupe de France 2007 en degré 2
134ème au Championnat de France 2007 en degré 2
Champion de la Coupe Régionale 2008 en degré 2
5ème au Championnat Régional 2008 en degré 2 et sélectionné pour la finale nationale
9ème au sélectif Réguional du Grand Prix de France 2008 et sélectionné pour la finale nationale
140ème à la Coupe de France 2008 en degré 2
127ème au Championnat de France 2008 en degré 2

logo empreinte de chien   JERRY-LEE - Epagneul nain continental mâle - AGILITY catégorie A
Champion de la Coupe Territoriale 2017 en grade 2

DURINDEL Alexandre

logo empreinte de chien   PRISCA - Berger Allemand femelle - AGILITY catégorie C (appartenant à Dominique TACHON)
17ème à la Coupe Régionale 2006 en degré 2
7ème au Championnat Régional 2006 en degré 2
38ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2010

logo empreinte de chien   HELLO Night Mister des Magies de l'Elisly - Caniche mâle - AGILITY catégorie A
11ème à la Coupe Régionale 2015 en degré 2
2ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2015 et sélectionné pour la finale nationale
Sélectionné en Équipe de France 2015 pour l'European Open en Allemagne
Sélectionné en Équipe de France 2015 pour les Championnats du Monde en Italie
12ème au sélectif Régional du Trophée par équipe 2015
11ème à la finale du Grand Prix de France 2015
logo couleurs championnat du monde 17ème par équipe (Small) au championnat du Monde 2015 en Italie
Sélectionné en Équipe de France 2016 pour l'European Open en France
logo couleurs championnat du monde 3ème par équipe (Small) au Championnat du Monde 2016 à SARAGOSSE en Espagne
4ème au Championnat Territorial 2017 en grade 3
4ème à la Coupe Territoriale 2017 en grade 3
6ème au Grand Prix de France 2017 en GPF Master

DURINDEL Daniel

logo empreinte de chien   LOKA - Border Collie femelle - AGILITY catégorie C
Finale Royal Canin à Saumur 1998
Finale GRAND PRIX DE FRANCE à Vichy 2002
Finale GRAND PRIX DE FRANCE à Montélimar 2005
Finale CHAMPIONNAT DE FRANCE à Nantes 2002
Finale CHAMPIONNAT DE FRANCE à Mulhouse 2004
Finale CHAMPIONNAT DE FRANCE à Miramas 2005

logo empreinte de chien   CHADOW - Border Collie mâle - FLYBALL catégorie C
Finale GRAND PRIX DE FRANCE 2012 à Solesmec 5ème en division 2 équipe de quatre chiens
Finale GRAND PRIX DE FRANCE 2012 à Solesmec 3ème en équipe régionale Centre équipe de quatre chiens
Finale GRAND PRIX DE FRANCE 2013 à Saverne 1er en division 3 équipe de deux chiens
Finale GRAND PRIX DE FRANCE 2013 à Saverne 3ème en équipe régionale Centre équipe de quatre chiens

DURINDEL Nathalie

logo empreinte de chien   VILO des Bordes de Jerloo - Border Collie mâle - AGILITY catégorie C
20ème à la Coupe Régionale 2008 en degré 2
20ème au Championnat Régional 2008 en degré 2
9ème au Championnat Régional 2009 en degré 2 et sélectionné pour la finale nationale
14ème à la Coupe Régionale 2009 en degré 2
26ème au Sélectif Régional du Grand Prix de France 2009
3ème par équipe (équipe BERGERS PUISSANCE 4) au sélectif du Trophé Régional Grand Ouest et sélectionné pour la finale nationale
156ème au Championnat de France 2009 en degré 2
146ème à la Coupe de France 2009 en degré 2

logo empreinte de chien   FONY - Épagneul Nain Papillon mâle - AGILITY catégorie A
Vice Champion Régional 2013 en degré 2 et sélectionné au Championnat de France 2013
69ème au Championnat de France 2013 en degré 2
69ème à la Coupe de France 2013 en degré 2
Vice Champion Régional 2014 en degré 2 et sélectionné au Championnat de France 2014
3ème à la Coupe Régionale 2014 en degré 2
61ème au Championnat de France 2014 en degré 2
58ème à la Coupe de France 2014 en degré 2
9ème au Championnat Régional 2015 en degré 2
10ème à la Coupe Régionale 2015 en degré 2
21ème ex æquo au sélectif Régional du Grand Prix de France 2015
12ème au sélectif Régional du Trophée par équipe 2015
1er au Championnat Régional 2016 en degré 3
1er à la Coupe Régionale 2016 en degré 3
5ème au Championnat Territorial 2017 en grade 3
6ème à la Coupe Territoriale 2017 en grade 3

FINKBEINER Claudine

logo empreinte de chien   VALCO - Border Collie mâle - AGILITY catégorie C
22ème au Championnat Régional 2010
46ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2010

GUILLOT Marylène

logo empreinte de chien    BALMYA dite BRIDJET - Shetland femelle - AGILITY catégorie B
3ème de la Coupe Régionale 2009 en degré 2
Vice Championne Régional 2009 en degré 2 et sélectionnée pour la finale nationale
18ème au Sélectif Régional du Grand Prix de France 2009
62ème au Championnat de France 2009 en degré 2
62ème à la Coupe de France 2009 en degré 2

logo empreinte de chien   ULYSSE des Baganières - - Shetland mâle - AGILITY catégorie B
4ème à la Coupe Régionale 2007 en degré 2
3ème au Championnat Régional 2007 en degré 2
3ème au Sélectif Régional du Grand Prix de France 2008 et sélectionné pour la finale nationale
Champion de la Coupe Régionale 2008 en degré 2
Champion Régional 2008 en degré 2 et sélectionné pour la finale nationale
35ème à la Coupe de France 2008 en degré 2
30ème au Championnat de France 2008 en degré 2
36ème au Grand Prix de France 2008
Vice Champion de la Coupe Régionale 2009 en degré 3
Vice Champion Régional 2009 en degré 3
4ème au Sélectif Régional du Grand Prix de France 2009
Vice Champion Régional Grand Ouest par équipe (équipe BOB L'ÉPONGE & Cie) au sélectif du Trophé Régional Grand Ouest 2009 et sélectionnée pour la finale nationale

HERNANDEZ Julie

logo empreinte de chien   ANOUK - Labrador mâle - AGILITY catégorie C - FLYBALL
Agility
4ème au Sélectif Régional du Grand Prix de France 2009
4ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2010 et sélectionné pour la finale nationale
60ème au Grand Prix de France 2010
68ème au Grand Prix de France 2011
Flyball
5ème en Brassage - équipe de 4 chiens - au Grand Prix de France 2010
7ème en équipe - équipe de 4 chiens - au Grand Prix de France 2010
sélectionné pour la finale nationale du Grand Prix de France 2012
2ème au sélectif du Trophée par Équipe 2012 (équipe BOBOGOLAB) et sélectionné à la finale nationale
27ème à la finale du Grand Prix de France 2012

logo empreinte de chien   THÉO - Yorkshire Terrier mâle - AGILITY catégorie A
11ème au Sélectif Régional du Grand Prix de France 2009
2ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2010 et sélectionné pour la finale nationale
33ème au Grand Prix de France 2010

logo empreinte de chien   FLYING FREE Dix Huit Carats, dite FEBY - FLAT COAT femelle - AGILITY catégorie C
15ème à la Coupe Régionale 2015 en degré 2
23ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2015
26ème au sélectif Régional du Trophée par équipe 2015
13ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2016

HERVY Francis

logo empreinte de chien   BAÏA des Loups Mutins - Berger Belge Tervuren femelle - MONDIORING
logo bleu blanc rouge 3ème au Championnat de France 2008 en Mondio I
Champion au concours international de Belgique 2008 en Mondio I
logo bleu blanc rouge Champion de France de la Nationale d'élevage Bergers Belges au chal. Léon DETAILLEUR 2009 en Mondio II
7ème au Championnat du Monde des Bergers Belges 2009 en Mondio II
7ème au Championnat du Monde des Bergers Belges 2010 en Mondio II
logo bleu blanc rouge 3ème à la Coupe de France 2010 en Mondio II
logo bleu blanc rouge 3ème au Championnat de France 2010 en Mondio II
9èmede la Nationale d'élevage Bergers Belges au chal. Léon DETAILLEUR 2011 en Mondio III

HOMMAIS Jeannine

logo empreinte de chien   SYBELLE Surprise - Berger Belge Tervueren femelle - AGILITY catégorie C
Championne de la Coupe Régionale 2006 en degré 2
Championne Régionale 2006 en degré 2 et sélectionnée pour la finale nationale

LAMANTHE Dorothée

logo empreinte de chien   EVERYTHING I NEED, dit ÉPOQUE - Berger Australien mâle - AGILITY catégorie C
Vice Champion Régional 2015 en degré 2 et sélectionné pour la finale du Championnat de France
Vice Champion de la Coupe Régionale 2015 en degré 2
19ème au sélectif Régional du Trophée par équipe 2015
55ème au Championnat de France 2015 en degré 2
25ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2016

LASSUS Julie

logo empreinte de chien   BACALIE de Planchevienne, dite CALIE - Labrador femelle - AGILITY catégorie C
29ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2010
sélectionnée pour la finale nationale du Grand Prix de France 2012
207ème à la finale du Grand Prix de France 2012

LE DU Maud

logo empreinte de chien   BIANCA du Souvenir d'Otonne - Berger Belge Tervueren femelle - AGILITY catégorie C
Vice Championne de la Coupe Régionale 2009 en degré 2
Vice Championne Régionale 2009 en degré 2 et sélectionnée pour la finale nationale
221ème au Championnat de France 2009 en degré 2
230ème à la Coupe de France en degré 2

logo empreinte de chien   SALLY - Berger Belge Tervueren femelle - AGILITY catégorie C
5ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2007 et sélectionnée pour la finale nationale
254ème au Grand Prix de France 2007
24ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2008
Championne de la Coupe Régionale 2009 en degré 2
Championne Régionale 2009 en degré 2 et sélectionnée pour la finale nationale
9ème au Championnat de France 2009 en degré 2
4ème à la Coupe de France 2009 en degré 2
17ème au Championnat Régional 2010

LéPINAY Valérie

logo empreinte de chien    TANIA des Amourettes de Béjarie - Golden Retriever femelle - AGILITY catégorie C - FLYBALL
Agility
24ème à la Coupe Régionale 2007 en degré 2
23ème au Championnat Régional 2007 en degré 2
33ème au Sélectif Régional du Grand Prix de France 2009
Flayball
6ème au Grand Prix de France 2007 par équipe (équipe CANIS BALLES 2 - 2 chiens)
53ème au Grand Prix de France 2007 en individuel
27ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2010
5ème en Brassage - équipe de 3 chiens - au Grand Prix de France 2010
7ème en équipe - équipe de 3 chiens - au Grand Prix de France 2010

logo empreinte de chien    EMMY - Beagle femelle - AGILITY catégorie A
16ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2015

LIGER Valérie

logo empreinte de chien   THÏA de la Chênaie de Corbat - Cocker femelle - AGILITY catégorie B - FLYBALL
Agility
5ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2006
15ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2010
Flayball
5ème au Grand Prix de France 2007 par équipe (équipe CANIS BALLES 1 - 3 chiens)
31ème au Grand Prix de France 2007 en individuel

MARINIER Maxime

logo empreinte de chien   JOEY - Berger Beauceron femelle - FLYBALL
5ème au Grand Prix de France 2007 par équipe (équipe CANIS BALLES 1 - 3 chiens)
51ème au Grand Prix de France 2007 en individuel

MICHEAU Laurence

logo empreinte de chien   BE HAPPY des Halliers de la Lière - Parson Russell Terrier femelle - AGILITY catégorie A - FLYBALL
Agility
logo bleu blanc rouge 3ème au Championnat de France de la Nationale d'élevage Russells Terriers 2011 en degré 2
14ème au Championnat Régional 2012 en degré 2
19ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2015
2ème au sélectif Régional du Trophée par équipe 2015 et sélectionnée pour la finale nationale
logo bleu blanc rouge VICE CHAMPIONNE au Championnat de France de la Nationale d'élevage Russells Terriers 2015 en degré 2

logo empreinte de chien   UTOPIE des Halliers de la Lière - Parson Russell Terrier femelle - AGILITY catégorie A - FLYBALL
Agility
11ème à la Coupe Régionale 2007 en degré 2
9ème au Championnat Régional 2007 en degré 2
10ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2007
10ème à la Coupe Régionale 2008 en degré 2
9ème au Championnat Régional 2008 en degré 2
17ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2008
5ème au Championnat de France de la Nationale d'élevage Russells Terriers 2008
12ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2009
5ème au Championnat Régional 2010 en degré 2 et sélectionnée au Championnat de France 2010
46ème à la Coupe de France 2010 en degré 2
50ème au Championnat de France 2010 en degré 2
4ème au Championnat de France de la Nationale d'élevage Russells Terriers 2011 en degré 2
10ème au Championnat Régional 2012 en degré 2
logo bleu blanc rouge Championne de France 2010 des Russels en degré 2
Flyball
5ème en Brassage - équipe de 3 chiens - au Grand Prix de France 2010
7ème en équipe - équipe de 3 chiens - au Grand Prix de France 2010

logo empreinte de chien   EASY LOVE Au Cours De l'Eau - Terrier Jack Russell femelle - AGILITY catégorie A - FLYBALL
Agility
15ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2016
7ème au Championnat Territorial 2017 en grade 2
8ème à la Coupe Territoriale 2017 en grade 2

MONTENOISE Françoise

logo empreinte de chien   TEXAS - Berger Belge Malinois mâle - RING
3ème au Championnat Régional 2008 en échelon 3

PICAUT Michel

logo empreinte de chien   COMMANCHE du Domaine des Petits Ducs - Berger Belge Malinois mâle - MONDIORING
Vice Champion Régional au Championnat Régional 2009
en Mondio I
logo bleu blanc rouge Champion de France de la Nationale d'élevage Bergers Belges au chal. Léon DETAILLEUR 2009 en Mondio I
6ème au Championnat du Monde des Bergers Belges 2009 en Mondio I
logo bleu blanc rouge 1er à la Coupe de France 2010 en mondio 2
logo bleu blanc rouge Champion de France 2010 en mondio 2
logo couleurs championnat du monde 6ème au Championnat du Monde 2010 en mondio 2
4èmede la Nationale d'élevage Bergers Belges au chal. Léon DETAILLEUR 2011 en Mondio III
logo couleurs championnat du monde 18ème au Championnat du Monde 2011 en mondio 3
Champion Régional 2012 en Mondio III
logo bleu blanc rouge Champion de France de la Nationale d'élevage Bergers Belges au chal. Léon DETAILLEUR 2012 en Mondio III
Sélectionné au Championnat de France 2012 en mondio III
5ème au Championnat de France à MERIGNAC (33) en Mondio III
5ème à la Coupe de France à MERIGNAC (33) en Mondio III
28ème à la Coupe du Monde 2012 à la Grande-Synthe - France en Mondio III

logo empreinte de chien   STARKO des Loups du Makenzie - Berger Belge Malinois mâle - CHAMPION DE TRAVAIL EN MONDIORING
logo bleu blanc rouge Vice Champion de France 2005 en Mondio II et Sélectionné au Grand Prix de France 2005
4ème à la Coupe de France 2005 en Mondio II
4ème à la rencontre Internationnale Suisse 2005 en Mondio III
Sélectionné au Championnat de France 2006 en Mondio III
3ème au concours international de Belgique 2006 en Mondio III
8ème au Championnat Régional 2007 en Mondio III
9ème au Championnat de France 2007 en Mondio III
Champion au concours international de Belgique 2007 en Mondio III
logo bleu blanc rouge Champion de France de la Nationale d'élevage Bergers Belges au challenge Léon DETAILLEUR 2007 en Mondio III et sélectionné au Championnat du Monde 2007 en Mondio III
logo couleurs championnat du monde 8ème au Championnat du Monde 2007 en Mondio III
22ème au Championnat de France 2008 en Mondio III
Sélectionné au Championnat de France 2008 en Mondio III

PIEL Pascaline

logo empreinte de chien   NEWTON - Jack Russel Terrier mâle - FLYBALL
5ème en Brassage - équipe de 3 chiens - au Grand Prix de France 2010
7ème en équipe - équipe de 3 chiens - au Grand Prix de France 2010

PINGEON Josiane

logo empreinte de chien   CAWA du Bois des Ley'Va - Berger Belge Groenendal mâle - AGILITY catégorie C
8ème au Championnat Régional 2016 en degré 2 et sélectionné pour le Championnat de France 2016
4ème à la Coupe Régionale 2016 en degré 2
65ème au Championnat de France 2016 en degré 2

RACZKA Thomas

logo empreinte de chien   CURLY du Pic d'Espade - Berger des Pyrénées femelle - AGILITY catégorie B
Championne de la Coupe Régionale 2009 en degré 2
4ème au Championnat Régional 2009 en degré 2 et sélectionnée pour la finale nationale
Championne Régionale au sélectif Régional du Grand Prix de France 2009 et sélectionnée pour la finale nationale
Vice Championne Régionale Grand Ouest par équipe (équipe BOB L'éPONGE & Cie) au sélectif du Trophé Régional Grand Ouest 2009 et sélectionnée pour la finale nationale
Sélectionnée en équipe de France pour le Championnat d'Europe 2009
47ème au Championnat de France 2009 en degré 2
47ème à la Coupe de France 2009 en degré 2
Sélectionnée en équipe de France en 2009 (remplaçante)
Vice-Championne Régionale 2010 en degré 3 et sélectionnée au Championnat de France 2010
Sélectionnée en équipe de France pour le Championnat du monde 2010
7ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2010
logo bleu blanc rouge 1 ère à la Coupe de France 2010 en degré 3
5ème au Championnat de France 2010 en degré 3
logo couleurs championnat du monde 3ème par équipe au Championnat du Monde 2010 à Rieden en Allemagne
logo bleu blanc rouge Championne du GRAND PRIX DE FRANCE 2011
4ème en individuel à l'European Open 2011 à Bad Hall en Autriche
7ème par équipe à l'European Open 2011 à Bad Hall en Autriche
3ème par équipe en relais à l'European Open 2011 à Bad Hall en Autriche
logo couleurs championnat du monde Vice-CHAMPIONNE DU MONDE 2011 en individuel à Liévin en France
logo couleurs championnat du monde CHAMPIONNE DU MONDE 2011 en équipe à Liévin en France
Championne de la Coupe Régionale 2012 en degré 3
Championne Régionale 2012 en degré 3 et sélectionnée au Championnat de France 2012
suite à son titre de logo bleu blanc rouge Championne du GRAND PRIX DE FRANCE 2011 sélectionnée au GRAND PRIX DE FRANCE 2012
2ème au sélectif du Trophée par Équipe 2012 (équipe LES PYRDESHETS) et sélectionnée à la finale nationale
18ème au Championnat de France 2012 en degré 3
18ème à la Coupe de France 2012 en degré 3
36ème à la finale du Grand Prix de France 2012
logo bleu blanc rouge Championne du GRAND PRIX DE FRANCE 2013
19ème au Championnat du Monde (LIBEREC Republique Tchèque) en individuel 2013
10ème au Championnat du Monde (LIBEREC Republique Tchèque) par équipe 2013
6ème à l'European Open 2013 à Neeoreteren en Belgique
Championne de la Coupe Régionale 2014 en degré 3
Championne Régionale 2014 en degré 3 et sélectionnée au Championnat de France 2014
7ème au Championnat de France 2014 en degré 3
7ème à la Coupe de France 2014 en degré 3
11ème au Gotor Dog Party 2014 à Gotor en Espagne
logo bleu blanc rouge Championne du GRAND PRIX DE FRANCE 2014 et meilleur chien toute catégorie du GPF 2014
27ème en individuel à l'European Open 2014 à Taszar en Hongrie
3ème par équipe en Équipe de France Médium" à l'European Open 2014 à Taszar en Hongrie
logo couleurs championnat du monde 15ème au Championnat du Monde 2014 en individuel au Luxembourg
logo couleurs championnat du monde VICE-CHAMPIONNE DU MONDE 2014 en équipe au Luxembourg
1ère à la LUXWINTERCUP 2014/2015 en degré 3 au Luxembourg
Vice Championne Régionale 2015 en degré 3 et sélectionnée pour la finale du Championnat de France
Vice Championne de la Coupe Régionale 2015 en degré 3
1ère au sélectif Régional du Grand Prix de France 2015 et sélectionnée pour la finale nationale
Sélectionnée en Équipe de France 2015 pour l'European Open en Allemagne
Sélectionnée en Équipe de France 2015 pour les Championnats du Monde en Italie
logo bleu blanc rouge Vice CHAMPIONNE DE FRANCE 2015 en degré 3
4ème à la finale du Grand Prix de France 2015
logo couleurs championnat du monde 6ème par équipe au championnat du Monde 2015 en Italie
Sélectionnée en Équipe de France 2016 pour l'European Open en France
3ème au Championnat Régional 2016 en degré 3
3ème de la Coupe Régionale 2016 en degré 3
1ère au sélectif Régional du Grand Prix de France 2016 et sélectionnée pour la finale nationale
7ème au Grand Prix de France 2016
logo couleurs championnat du monde 10ème par équipe (Médium) au Championnat du Monde 2016 à SARAGOSSE en Espagne
logo couleurs championnat du monde Vice-CHAMPIONNE DU MONDE 2016 (Médium) en individuel à SARAGOSSE en Espagne
4ème au Championnat Territorial 2017 en grade 3
4ème à la Coupe Territoriale 2017 en grade 3
35ème au Grand Prix de France 2017 en GPF Master

REES Annick

logo empreinte de chien   CHATA - Border Collie Femelle - OBéISSANCE
logo bleu blanc rouge Championne du GRAND PRIX DE FRANCE 2011
7ème à la Coupe de France 2012
8ème au Championnat de France 2012
14ème à la Coupe de France 2013
17ème au Championnat de France 2013
5ème au Championnat de France 2014 et sélectionnée pour le Championnat du Monde à Helsinki en Finlande
logo couleurs championnat du monde 60ème / 100 au Championnat du Monde 2014 à Helsinki en Finlande

logo empreinte de chien   JASON - Golden Retriever mâle - OBéISSANCE
Sélectionné pour le Championnat de France 1998
Sélectionné en équipe de France pour le Championnat d'Europe en 1998
Champion Régional 1999
Sélectionné pour le Championnat de France 1999
Sélectionné en équipe de France pour le Championnat d'Europe en 1999
Champion Régional 2000
Sélectionné pour le Championnat de France 2000
Sélectionné en équipe de France pour le Championnat du Monde en 2000
logo bleu blanc rouge 3ème au Championnat de France 2001
Sélectionné en équipe de France pour le Championnat du Monde en 2001
Sélectionné pour le Championnat de France 2002

logo empreinte de chien   RUSTY - Border Collie mâle - OBéISSANCEChampion Régional 2003
Sélectionné pour le Championnat de France 2003
Sélectionné en équipe de France pour le Championnat d'Europe en 2003
Champion Régional 2004
logo bleu blanc rouge Vice Champion de la Coupe de France 2004
logo bleu blanc rouge 3ème au Championnat de France 2004
Sélectionné en équipe de France pour le Championnat d'Europe en 2004
Sélectionné pour le Championnat de France 2005
Champion Régional 2006
Sélectionné pour le Championnat de France 2006
Sélectionné en équipe de France pour le Championnat d'Europe en 2006
Champion Régional 2007
Sélectionné pour le Championnat de France 2007

RIBEIRO Pierre

logo empreinte de chien    DECHAINE-MON-COEUR - Berger Bobtail mâle - AGILITY catégorie C
37ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2015

ROBERT Sylvie

logo empreinte de chien    ROMANE Waterstart - Berger Australien femelle - AGILITY catégorie C
39ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2006
21ème à la Coupe Régionale 2006 en degré 2
28ème au Championnat Régional 2006 en degré 2
26ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2007
14ème à la Coupe Régionale 2007 en degré 2
28ème au Championnat Régional 2007 en degré 2

logo empreinte de chien   TI'LOUP Berger Australien mâle - AGILITY catégorie C (appartenant à Anne-Marie .)
9ème au Championnat Régional 2006 en degré 2
7ème à la Coupe Régionale 2006 en degré 2
4ème à la Coupe Régionale 2007 en degré 2
Champion Régional 2007 en degré 2 et sélectionné pour la finale nationale
106ème a la Coupe de France 2007 en degré 3
80ème au Championnat de France 2007 en degré 3

ROCHER Thierry

logo empreinte de chien   RIYA du Domaine de Taillefer - Berger Belge Groenendael femelle - AGILITY catégorie C
32ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2006
21ème à la Coupe Régionale 2006 en degré 2
21ème au Championnat Régional 2006 en degré 2
9ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2007 et sélectionnée pour la finale nationale
15ème à la Coupe Régionale 2007 en degré 2
32ème au Championnat Régional 2006 en degré 2
212ème au Grand Prix de France 2007
5ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2008 et sélectionnée pour la finale nationale
15ème à la Coupe Régionale 2008 en degré 2
15ème au Championnat Régional 2008 en degré 2
10ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2008 et sélectionnée pour la finale nationale
138ème au Grand Prix de France 2008
7ème au Championnat Régional 2009 en degré 2 et sélectionnée pour la finale nationale
12ème à la Coupe Régionale 2009 en degré 2
4ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2009 et sélectionnée pour la finale nationale
3ème par équipe (équipe BERGERS PUISSANCE 4) au sélectif du Trophé Régional Grand Ouest et sélectionnée pour la finale
66ème au Championnat de France 2009 en degré 2
34ème à la Coupe de France 2009 en degré 2
3ème au Chapionnat Régional 2010 en degré 2 et sélectionnée au Championnat de France 2010

logo empreinte de chien   CONY de Salte Cabre - Berger Belge Groenendael femelle - AGILITY catégorie C
21ème au Championnat Régional 2012 en degré 2
3ème au sélectif du Trophée par Équipe 2012 (équipe LES BERGÈRES EN FOLIE) et sélectionnée à la finale nationale

RONDREUX Cécilie

logo empreinte de chien   VULKANE - Border Terrier femelle - AGILITY catégorie A
Championne de la Coupe Régionale 2007 en degré 2

TACHON Dominique

logo empreinte de chien   CORTO-MALTESE - des Bordes de Jerloo - Border Collie mâle - AGILITY catégorie C
19ème au Championnat Régional 2012 en degré 2
2ème au sélectif du Trophée par Équipe 2012 (équipe BOBOGOLAB) et sélectionné à la finale nationale
4ème au Championnat Régional 2013 en degré 2 et sélectionné à la finale nationale
119ème au Championnat de France 2013 en degré 2
120ème à la Coupe de France 2013 en degré 2
7ème au Championnat Régional 2015 en degré 2
9ème à la Coupe Régionale 2015 en degré 2
33ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2015
19ème au sélectif Régional du Trophée par équipe 2015
5ème au Championnat Régional 2016 en degré 2 et sélectionné pour le Championnat de France 2016
7ème à la Coupe Régionale 2016 en degré 2
78ème au Championnat de France 2016 en degré 2

TURBAN James

logo empreinte de chien   UVé de l'Erdre Verte - Schipperke mâle - AGILITY catégorie A
11ème à la Coupe Régionale 2007
12ème au Championnat Régional 2007 en degré 2
Champion de la Coupe Régionale 2008 en degré 2
7ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2008
Champion de la Coupe Régionale 2009 en degré 2
Champion Régional 2009 en degré 2 et sélectionné pour la finale nationale
6ème au sélectif Régional du Grand Prix de France 2009
62ème au Championnat de France 2009 en degré 2
70ème à la Coupe de France 2009 en degré 2
Champion Régional 2010 en degré 2 et sélectionné au Championnat de France 2010
11ème à la Coupe de France 2010 en degré 2
8ème au Championnat de France 2010 en degré 2
3ème au Championnat de France des Schipperke 2011 en degré 2
8ème au Championnat Régional 2012 en degré 2

VANNIER Jodie

logo empreinte de chien   DIEGO - Border Collie mâle - AGILITY catégorie C
Junior au Championnat Régional 2014 et sélectionné à la finale nationale des jeunes conducteurs
3ème au Championnat de France 2014 en Junior
3ème à la Coupe de France 2014 en Junior
Champion Régional 2015 en degré 2 junior, et sélectionné pour la finale du Championnat de France junior
Champion de la Coupe Régionale 2015 en degré 2 junior
logo bleu blanc rouge Champion de France 2015 en junior
Champion Régional 2016 en degré 2 junior, et sélectionné pour la finale du Championnat de France junior
Champion de la Coupe Régionale 2016 en degré 2 junior