logo club
club et club house
logo club
club et club house
logo club
club et club house

RÉSULTATS DES ÉQUIPES d'AGILITY 2018

Concours de SAINT OUEN LES VIGNES à Amboise (37) - 8 avril - juge : JEANCLAUDE Philippe

Agility 1 - Catégorie A - Sénior, J18, J14
JEANCLAUDE Philippe - 15 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 2.31 - TPS : 65 sec - TMP: 100 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
5 MISS
      Schipperke
TURBAN James
      Ingre - Cci
56.84 2.64 5.00 EXC
Agility 1 - Catégorie C - Sénior, J18, J14
JEANCLAUDE Philippe - 15 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 2.38 - TPS : 63 sec - TMP: 100 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
30.56 4.91 EXC Partie 3
8 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
53.50 2.80 5.00 EXC


Agility Standard - Catégorie A - Sénior, J18, J14
JEANCLAUDE Philippe - 17 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 3.62 - TPS : 47 sec - TMP: 85 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
43.06 3.95 EXC
11 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
51.62 3.29 14.62 TBON
15 MISS
      Schipperke
TURBAN James
      Ingre - Cci
65.34 2.60 23.34 BON
Agility Standard - Catégorie C - Sénior, J18, J14
JEANCLAUDE Philippe - 17 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 3.78 - TPS : 45 sec - TMP: 85 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
42.91 3.96 EXC
6 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
GAILLARD Sebastien
      Ingre - Cci
44.57 3.81 EXC
14 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
37.82 4.49 5.00 EXC
26 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
61.78 2.75 26.78 SQ


Jumping Standard - Catégorie A - Sénior, J18, J14
JEANCLAUDE Philippe - 17 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 40 sec - TMP: 64 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
7 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
39.75 4.03 EXC
10 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
37.90 4.22 5.00 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Sénior, J18, J14
JEANCLAUDE Philippe - 17 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 4.32 - TPS : 37 sec - TMP: 64 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
39.03 4.10 2.03 EXC
9 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
GAILLARD Sebastien
      Ingre - Cci
40.66 3.94 3.66 EXC
18 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
28.87 5.54 20.00 BON


Agility 2 - Catégorie A - Sénior, J18, J14
JEANCLAUDE Philippe - 15 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 3.13 - TPS : 48 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
37.66 3.98 EXC
Agility 2 - Catégorie C - Sénior, J18, J14
JEANCLAUDE Philippe - 15 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 3.49 - TPS : 43 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
42.31 3.55 5.00 EXC
12 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
GAILLARD Sebastien
      Ingre - Cci
47.28 3.17 9.28 TBON
16 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
47.18 3.18 14.18 TBON


Jumping Master - Catégorie C - Sénior, J18, J14
JEANCLAUDE Philippe - 20 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 4.42 - TPS : 43 sec - TMP: 76 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
38.16 4.98 5.00 EXC


Agility 3 - Catégorie C - Sénior, J18, J14
JEANCLAUDE Philippe - 19 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.92 - TPS : 51 sec - TMP: 100 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
49.37 4.05 EXC

Concours de BALLAN MIRÉ (37) - 1 avril - juges : NICAISE Alain et CRESPEL Pascale

Agility Standard - Catégorie A - Sénior, J18, J14
NICAISE Alain - 18 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 2.98 - TPS : 52 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
41.72 3.72 EXC
Agility Standard - Catégorie B - Sénior, J18, J14
NICAISE Alain - 18 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 3.88 - TPS : 40 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 MUST IN BLACK
      Berger des pyrenees a poil long
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
30.10 5.15 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Sénior, J18, J14
NICAISE Alain - 18 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 3.69 - TPS : 42 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
39.28 3.95 EXC
20 JENNA
      Berger australien
BOUSSIER Laura
      Ingre - Cci
43.82 3.54 21.82 BON
24 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
38.84 3.99 25.00 BON


Jumping Standard - Catégorie A - Sénior, J18, J14
CRESPEL Pascale - 22 obstacles - Longueur : 210 m - Vitesse : 4.04 - TPS : 52 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
43.93 4.78 EXC
9 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
54.92 3.82 7.92 TBON
Jumping Standard - Catégorie B - Sénior, J18, J14
NICAISE Alain - 19 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 4.31 - TPS : 36 sec - TMP: 62 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 MUST IN BLACK
      Berger des pyrenees a poil long
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
27.34 5.67 EXC
9 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
39.29 3.95 8.29 TBON
Jumping Standard - Catégorie C - Sénior, J18, J14
CRESPEL Pascale - 22 obstacles - Longueur : 210 m - Vitesse : 4.57 - TPS : 46 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
15 LOVELY NOX BOY
      Border collie
LAMANTHE Dorothee
      Ingre - Cci
41.56 5.05 5.00 EXC
20 JENNA
      Berger australien
BOUSSIER Laura
      Ingre - Cci
50.91 4.12 9.91 TBON
22 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
GAILLARD Sebastien
      Ingre - Cci
51.59 4.07 10.59 TBON
23 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
46.89 4.48 10.89 TBON
25 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
36.72 5.72 15.00 TBON


Agility 2 - Catégorie A - Sénior, J18, J14
CRESPEL Pascale - 21 obstacles - Longueur : 205 m - Vitesse : 3.42 - TPS : 60 sec - TMP: 103 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
44.62 4.59 EXC
8 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
57.39 3.57 10.00 TBON
Agility 2 - Catégorie B - Sénior, J18, J14
CRESPEL Pascale - 21 obstacles - Longueur : 205 m - Vitesse : 3.01 - TPS : 68 sec - TMP: 103 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 MUST IN BLACK
      Berger des pyrenees a poil long
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
38.44 5.33 5.00 EXC
5 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
48.64 4.21 5.00 EXC
Agility 2 - Catégorie C - Sénior, J18, J14
CRESPEL Pascale - 21 obstacles - Longueur : 205 m - Vitesse : 3.87 - TPS : 53 sec - TMP: 103 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
49.75 4.12 EXC
5 JENNA
      Berger australien
BOUSSIER Laura
      Ingre - Cci
46.77 4.38 5.00 EXC


Agility Master - Catégorie A - Sénior, J18, J14
NICAISE Alain - 22 obstacles - Longueur : 210 m - Vitesse : 3.50 - TPS : 60 sec - TMP: 105 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
47.12 4.46 EXC


Jumping Master - Catégorie C - Sénior, J18, J14
NICAISE Alain - 21 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 3.72 - TPS : 47 sec - TMP: 70 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
39.25 4.46 EXC


Agility 3 - Catégorie A - Sénior, J18, J14
CRESPEL Pascale - 21 obstacles - Longueur : 210 m - Vitesse : 3.75 - TPS : 56 sec - TMP: 105 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
45.40 4.63 EXC
3 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
53.13 3.95 EXC
Agility 3 - Catégorie C - Sénior, J18, J14
CRESPEL Pascale - 21 obstacles - Longueur : 210 m - Vitesse : 4.29 - TPS : 49 sec - TMP: 105 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
57.69 3.64 13.69 TBON

Concours de CHATEAUROUX (36) - 25 mars - juge : GARÇON Patrick

Agility Standard - Catégorie A - Sénior, J18, J14
GARCON Patrick - 19 obstacles - Longueur : 169 m - Vitesse : 3.19 - TPS : 53 sec - TMP: 85 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
39.69 4.26 5.00 EXC
Agility Standard - Catégorie B - Sénior, J18, J14
GARCON Patrick - 19 obstacles - Longueur : 169 m - Vitesse : 3.84 - TPS : 44 sec - TMP: 85 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
11 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
43.48 3.89 5.00 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Sénior, J18, J14
GARCON Patrick - 19 obstacles - Longueur : 169 m - Vitesse : 4.02 - TPS : 42 sec - TMP: 85 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
12 JENNA
      Berger australien
BOUSSIER Laura
      Ingre - Cci
41.75 4.05 5.00 EXC
34 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
40.44 4.18 25.00 BON


Jumping Standard - Catégorie A - Sénior, J18, J14
GARCON Patrick - 20 obstacles - Longueur : 176 m - Vitesse : 3.38 - TPS : 52 sec - TMP: 70 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
48.32 3.64 10.00 TBON


Agility 2 - Catégorie C - Sénior, J18, J14
NICAISE Alain - 19 obstacles - Longueur : 169 m - Vitesse : 3.67 - TPS : 46 sec - TMP: 85 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
16 JENNA
      Berger australien
BOUSSIER Laura
      Ingre - Cci
46.68 3.62 5.68 EXC


Agility Master - Catégorie A - Sénior, J18, J14
GARCON Patrick - 21 obstacles - Longueur : 196 m - Vitesse : 3.84 - TPS : 51 sec - TMP: 98 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
42.78 4.58 EXC
Agility Master - Catégorie C - Sénior, J18, J14
GARCON Patrick - 21 obstacles - Longueur : 196 m - Vitesse : 4.08 - TPS : 48 sec - TMP: 98 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
50.94 3.85 2.94 EXC

Concours de ROMORANTIN (41) - 18 mars - juge : RICOUX Jean-Luc

Agility 1 - Catégorie C - Sénior, J18, J14
RICOUX Jean-Luc - 16 obstacles - Longueur : 145 m - Vitesse : 2.42 - TPS : 60 sec - TMP: 97 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 LOVELY NOX BOY
      Border collie
LAMANTHE Dorothee
      Ingre - Cci
33.25 4.36 EXC Partie 2


Agility Standard - Catégorie B - Sénior, J18, J14
RICOUX Jean-Luc - 18 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 3.47 - TPS : 49 sec - TMP: 85 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
38.94 4.37 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Sénior, J18, J14
RICOUX Jean-Luc - 18 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 3.86 - TPS : 44 sec - TMP: 85 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
GAILLARD Sebastien
      Ingre - Cci
36.68 4.63 EXC
11 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
46.46 3.66 7.46 TBON
16 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
45.79 3.71 11.79 TBON


Jumping Standard - Catégorie B - Sénior, J18, J14
RICOUX Jean-Luc - 18 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 3.41 - TPS : 44 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
7 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
45.15 3.32 6.15 TBON
Jumping Standard - Catégorie C - Sénior, J18, J14
RICOUX Jean-Luc - 18 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 3.66 - TPS : 41 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
35.21 4.26 5.00 EXC
15 JENNA
      Berger australien
BOUSSIER Laura
      Ingre - Cci
44.16 3.40 13.16 TBON


Agility 2 - Catégorie C - Sénior, J18, J14
RICOUX Jean-Luc - 17 obstacles - Longueur : 163 m - Vitesse : 3.79 - TPS : 43 sec - TMP: 82 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
11 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
GAILLARD Sebastien
      Ingre - Cci
48.53 3.36 10.53 TBON

Concours de NEUVY SUR LOIRE (58) - 11 mars - juge : CRESPEL Pascale

Agility Standard - Catégorie C - Sénior, J18, J14
CRESPEL Pascale - 18 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 3.24 - TPS : 54 sec - TMP: 88 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
48.59 3.60 10.00 TBON


Jumping Standard - Catégorie C - Sénior, J18, J14
CRESPEL Pascale - 18 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 40 sec - TMP: 64 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
34.90 4.58 EXC


Agility 2 - Catégorie C - Sénior, J18, J14
CRESPEL Pascale - 18 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 3.40 - TPS : 53 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
47.65 3.78 EXC

Concours de CHÉCY (45) - 11 mars - juge : ALFF Manuel

Agility 1 - Catégorie C - Sénior, J18, J14
ALFF Manuel - 18 obstacles - Longueur : 176 m - Vitesse : 2.41 - TPS : 73 sec - TMP: 117 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
3 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
42.35 4.16 10.00 TBON
5 GINA LOLOBRIGIDA
      Chien de berger anglais ancestral
RIBEIRO Pierre
      Ingre - Cci
62.12 2.83 20.00 BON


Agility Standard - Catégorie A - Sénior, J18, J14
ALFF Manuel - 17 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 2.98 - TPS : 57 sec - TMP: 85 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
36.66 4.64 EXC
8 IRYUU-BLACKSTAR
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Laurent
      Ingre - Cci
55.90 3.04 5.00 EXC
Agility Standard - Catégorie B - Sénior, J18, J14
ALFF Manuel - 17 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 2.98 - TPS : 57 sec - TMP: 85 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 MUST IN BLACK
      Berger des pyrenees a poil long
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
30.67 5.54 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Sénior, J18, J14
ALFF Manuel - 17 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 3.47 - TPS : 49 sec - TMP: 85 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 INDER DARK CHOCOLATE
      Berger australien
DELOMAS Christelle
      Ingre - Cci
45.08 3.77 5.00 EXC
9 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
38.46 4.42 15.00 TBON
21 GINA LOLOBRIGIDA
      Chien de berger anglais ancestral
RIBEIRO Pierre
      Ingre - Cci
51.98 3.27 32.98 SQ


Jumping Standard - Catégorie A - Sénior, J18, J14
ALFF Manuel - 17 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 4.17 - TPS : 36 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
30.14 4.98 EXC
12 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
49.29 3.04 23.29 BON
Jumping Standard - Catégorie B - Sénior, J18, J14
ALFF Manuel - 17 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 4.69 - TPS : 32 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 MUST IN BLACK
      Berger des pyrenees a poil long
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
26.54 5.65 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Sénior, J18, J14
ALFF Manuel - 17 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 3.57 - TPS : 42 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 INDER DARK CHOCOLATE
      Berger australien
DELOMAS Christelle
      Ingre - Cci
39.39 3.81 EXC
5 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
32.62 4.60 5.00 EXC
13 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
25.91 5.79 10.00 TBON
15 GINA LOLOBRIGIDA
      Chien de berger anglais ancestral
RIBEIRO Pierre
      Ingre - Cci
41.47 3.62 10.00 TBON
18 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
36.78 4.08 30.00 SQ


Agility 2 - Catégorie A - Sénior, J18, J14
ALFF Manuel - 19 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.02 - TPS : 63 sec - TMP: 95 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 IRYUU-BLACKSTAR
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Laurent
      Ingre - Cci
75.58 2.51 22.58 BON
Agility 2 - Catégorie C - Sénior, J18, J14
ALFF Manuel - 19 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.33 - TPS : 57 sec - TMP: 95 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
47.62 3.99 5.00 EXC
13 INDER DARK CHOCOLATE
      Berger australien
DELOMAS Christelle
      Ingre - Cci
64.86 2.93 22.86 BON


Agility Master - Catégorie A - Sénior, J18, J14
ALFF Manuel - 19 obstacles - Longueur : 189 m - Vitesse : 3.63 - TPS : 52 sec - TMP: 95 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
40.74 4.64 EXC
Agility Master - Catégorie C - Sénior, J18, J14
ALFF Manuel - 19 obstacles - Longueur : 189 m - Vitesse : 3.78 - TPS : 50 sec - TMP: 95 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
42.33 4.46 EXC


Agility 3 - Catégorie A - Sénior, J18, J14
ALFF Manuel - 21 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.51 - TPS : 57 sec - TMP: 100 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
41.15 4.86 EXC
Agility 3 - Catégorie C - Sénior, J18, J14
ALFF Manuel - 21 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.77 - TPS : 53 sec - TMP: 100 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
47.83 4.18 EXC

Concours de DREUX (28) - 4 mars - juge : ROUL Jean

Agility Standard - Catégorie A - Sénior, J18, J14
ROUL Jean - 19 obstacles - Longueur : 161 m - Vitesse : 3.43 - TPS : 47 sec - TMP: 81 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
47.51 3.39 5.51 EXC


Jumping Master - Catégorie C - Sénior, J18, J14
ROUL Jean - 22 obstacles - Longueur : 189 m - Vitesse : 4.30 - TPS : 44 sec - TMP: 76 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
39.86 4.74 EXC


Agility 3 - Catégorie C - Sénior, J18, J14
ROUL Jean - 21 obstacles - Longueur : 202 m - Vitesse : 3.67 - TPS : 55 sec - TMP: 101 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
48.95 4.13 EXC

Concours de BIÈVRES (91) - 24 fév - juges : COURANT Eric et DESOUBRIE David

Agility Master - Catégorie A - Sénior, J18, J14
COURANT Eric - 21 obstacles - Longueur : 215 m - Vitesse : 3.91 - TPS : 55 sec - TMP: 108 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
46.76 4.60 EXC


Jumping Master - Catégorie A - Sénior, J18, J14
DESOUBRIE David - 22 obstacles - Longueur : 195 m - Vitesse : 4.15 - TPS : 47 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
49.65 3.93 7.65 TBON
Jumping Master - Catégorie C - Sénior, J18, J14
DESOUBRIE David - 22 obstacles - Longueur : 195 m - Vitesse : 3.82 - TPS : 51 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
45.61 4.28 5.00 EXC

Sélectif FCI 2018 de la SCC à AUTERIVE (31) - 24 et 25 fév - juges : Nicolas RENAUD - Wolfgang TIEBER

Agility - manche 1 - Small
Nicolas RENAUD - 21 obstacles - Longueur : 190 m - TPS : 42 sec - TMP: 95 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Points
17 HELLO
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      CC - Ingre
43.29 4.39 1.29 22


Agility - manche 2 - Small
Wolfgang TIEBER - 21 obstacles - Longueur : 186 m - TPS : 41 sec - TMP: 93 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Points
13 HELLO
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      CC - Ingre
41.23 4.51 0.23 26


Jumping - manche 1 - Small
Wolfgang TIEBER - 19 obstacles - Longueur : 147 m - TPS : 31 sec - TMP: 59 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Points
7 HELLO
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      CC - Ingre
33.15 4.43 2.15 32
Jumping - manche 1 - Medium
Wolfgang TIEBER - 19 obstacles - Longueur : 147 m - TPS : 32 sec - TMP: 59 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Points
19 MUST
      Pyrénéen
RACZKA Thomas
      CC - Ingre
33.33 4.41 1.33 26


Jumping - manche 2 - Medium
Nicolas RENAUD - 21 obstacles - Longueur : 176 m - TPS : 38 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Points
5 MUST
      Pyrénéen
RACZKA Thomas
      CC - Ingre
36.62 4.81 - 143


Classement du week-end :
DURINDEL Alexandre avec HELLO - Small - Rang : 24 - points : 80
RACZKA Thomas avec MUST - Medium - Rang : 10 - points : 169

LWC7-LWC8 LuxWinterCup au Luxembourg - 10 et 11 fév 2018 - juges : Dave Munnings et Neils Ellis

Jumping - Catégorie Large 3
Dave Munnings - 21 obstacles - Longueur : 162 m - Vitesse : 4.05 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
11 HAWAÏ
      Australien
BARRET Suzy
      CC - Ingre
48.27 3.36 8.27 Très Bon
Jumping - Catégorie Medium 2
Neils Ellis - 20 obstacles - Longueur : 166 m - Vitesse : 2.96 - TPS : 56 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
11 MUST
      Pyrénéen
RACZKA Thomas
      CC - Ingre
42.70 3.89 15 Très Bon
Jumping - Catégorie Small 2
Neils Ellis - 20 obstacles - Longueur : 166 m - Vitesse : 2.96 - TPS : 56 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 JERRY-LEE
      Papillon
DUCANOS Anne-charlotte
      CC - Ingre
44.70 3.71 10 Très Bon
Jumping - Catégorie Small 3
Neils Ellis - 21 obstacles - Longueur : 158 m - Vitesse : 3.95 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 HELLO
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      CC - Ingre
36.86 4.29 0 Excellent
11 FONY
      Epagneul Nain
DURINDEL Nathalie
      CC - Ingre
41.78 3.78 1.78 Excellent


OPEN - Agility Large
Dave Munnings - 21 obstacles - Longueur : 172 m - Vitesse : 3.44 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
24 HAWAÏ
      Australien
BARRET Suzy
      CC - Ingre
47.01 3.66 5 Excellent
OPEN - Agility Small
Neils Ellis - 21 obstacles - Longueur : 163 m - Vitesse : 3.40 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
7 JERRY-LEE
      Papillon
DUCANOS Anne-charlotte
      CC - Ingre
40.95 3.98 0 Excellent
12 FONY
      Epagneul Nain
DURINDEL Nathalie
      CC - Ingre
42.10 3.87 5 Excellent
Agility Large 3
Neils Ellis - 21 obstacles - Longueur : 162 m - Vitesse : 3.68 - TPS : 44 sec - TMP: 66 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 HAWAÏ
      Australien
BARRET Suzy
      CC - Ingre
45.61 3.55 1.61 Excellent
Agility Small 3
Neils Ellis - 21 obstacles - Longueur : 162 m - Vitesse : 3.68 - TPS : 44 sec - TMP: 66 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 HELLO
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      CC - Ingre
40.15 4.03 5 Excellent
8 FONY
      Epagneul Nain
DURINDEL Nathalie
      CC - Ingre
48.25 3.36 9.25 Très Bon


OPEN - Jumping Large
Dave Munnings - 22 obstacles - Longueur : 169 m - Vitesse : 3.84 - TPS : 44 sec - TMP: 66 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
34 HAWAÏ
      Australien
BARRET Suzy
      CC - Ingre
41.90 4.03 5 Excellent
OPEN - Jumping Small
Neils Ellis - 22 obstacles - Longueur : 177 m - Vitesse : 4.02 - TPS : 44 sec - TMP: 66 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 HELLO
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      CC - Ingre
39.30 4.50 0 Excellent
11 JERRY-LEE
      Papillon
DUCANOS Anne-charlotte
      CC - Ingre
39.34 4.50 0 Excellent
20 FONY
      Epagneul Nain
DURINDEL Nathalie
      CC - Ingre
49.96 3.54 10.96 Très Bon

LWC5-LWC6 LuxWinterCup au Luxembourg - 13 et 14 jan 2018 - juges : Marcel Schlühr et Thomas Ebeling

Agility Catégorie Small 2
Thomas Ebeling - 20 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.22 - TPS : 59 sec - TMP: 89 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 JERRY-LEE
      Papillon
DUCANOS Anne-charlotte
      CC - Ingre
40.80 4.66 0 Excellent
Agility Catégorie Small 3
Thomas Ebeling - 20 obstacles - Longueur : 195 m - Vitesse : 3.90 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 HELLO
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      CC - Ingre
40.99 4.76 0 Excellent
10 FONY
      Epagneul Nain
DURINDEL Nathalie
      CC - Ingre
48.30 4.04 5 Excellent


OPEN - Jumping Large
Marcel Schlühr - 20 obstacles - Longueur : 185 m - Vitesse : 3.94 - TPS : 47 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
11 HAWAÏ
      Australien
BARRET Suzy
      CC - Ingre
39.68 4.66 0 Excellent
OPEN - Jumping Medium
Thomas Ebeling - 19 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 3.37 - TPS : 46 sec - TMP: 69 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 LOUKOUM
      Shetland
BEZOUT Hervé
      CC - Ingre
31.34 4.95 0 Excellent
26 MUST
      Pyrénéen
RACZKA Thomas
      CC - Ingre
36.09 4.29 15 Très Bon
OPEN - Jumping Small
Thomas Ebeling - 19 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 3.37 - TPS : 46 sec - TMP: 69 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
29 FONY
      Epagneul Nain
DURINDEL Nathalie
      CC - Ingre
44.63 3.47 10 Très Bon


Jumping - Catégorie Medium 2
Marcel Schlühr - 18 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 3.89 - TPS : 36 sec - TMP: 54 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 MUST
      Pyrénéen
RACZKA Thomas
      CC - Ingre
33.90 4.13 10 Très Bon
Jumping - Catégorie Small 2
Marcel Schlühr - 18 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 3.89 - TPS : 36 sec - TMP: 54 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 JERRY-LEE
      Papillon
DUCANOS Anne-charlotte
      CC - Ingre
32.49 4.31 5 Excellent


OPEN - Agility Large
Thomas Ebeling - 19 obstacles - Longueur : 185 m - Vitesse : 3.43 - TPS : 54 sec - TMP: 66 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
14 HAWAÏ
      Australien
BARRET Suzy
      CC - Ingre
40.61 4.56 5 Excellent
OPEN - Agility Medium
Marcel Schlühr - 20 obstacles - Longueur : 185 m - Vitesse : 3.43 - TPS : 54 sec - TMP: 81 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
23 MUST
      Pyrénéen
RACZKA Thomas
      CC - Ingre
36.08 5.13 10 Très Bon
OPEN - Agility Small
Marcel Schlühr - 20 obstacles - Longueur : 185 m - Vitesse : 3.43 - TPS : 54 sec - TMP: 81 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 HELLO
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      CC - Ingre
38.98 4.75 0 Excellent
8 JERRY-LEE
      Papillon
DUCANOS Anne-charlotte
      CC - Ingre
39.27 4.71 0 Excellent
12 FONY
      Epagneul Nain
DURINDEL Nathalie
      CC - Ingre
42.83 4.32 0 Excellent

LWC3-LWC4 LuxWinterCup au Luxembourg - 9 et 10 déc 2017 - juges : Bernard Achen et Ron Van Straaten

Open - Agility Catégorie Large
Bernard Achen - 19 obstacles - Longueur : 176 m - Vitesse : 3.45 - TPS : 51 sec - TMP: 76 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
48 HAWAÏ
      Australien
BARRET Suzy
      CC - Ingre
46.64 3.77 5 Excellent
Open - Agility Catégorie Small
Ron Van Straaten - 21 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 3.48 - TPS : 46 sec - TMP: 69 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 HELLO
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      CC - Ingre
38.42 4.16 0 Excellent


Jumping - Catégorie Small 3
Ron Van Straaten - 20 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 4.10 - TPS : 39 sec - TMP: 59 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 HELLO
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      CC - Ingre
38.84 4.12 0 Excellent


Open - Jumping Catégorie Large
Ron Van Straaten - 20 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
34 HAWAÏ
      Australien
BARRET Suzy
      CC - Ingre
39.87 4.01 0 Excellent
Open - Jumping Catégorie Small
Bernard Achen - 19 obstacles - Longueur : 159 m - Vitesse : 3.98 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
11 JERRY-LEE
      Epagneul
DUCANOS Anne-charlotte
      CC - Ingre
34.33 4.63 0 Excellent


Agility - Catégorie Small 2
Bernard Achen - 20 obstacles - Longueur : 179 m - Vitesse : 3.44 - TPS : 52 sec - TMP: 77 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 JERRY-LEE
      Epagneul
DUCANOS Anne-charlotte
      CC - Ingre
46.23 3.87 5 Excellent
Agility - Catégorie Small 3
Bernard Achen - 19 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 45 sec - TMP: 68 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HELLO
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      CC - Ingre
41.17 4.37 0 Excellent
Agility - Catégorie Medium 1
Bernard Achen - 19 obstacles - Longueur : 168 m - Vitesse : 3.00 - TPS : 56 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 MUST
      Pyrénéen
RACZKA Thomas
      CC - Ingre
37.31 4.50 5 Excellent
Agility - Catégorie Large 3
Ron Van Straaten - 22 obstacles - Longueur : 199 m - Vitesse : 3.98 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
29 HAWAÏ
      Australien
BARRET Suzy
      CC - Ingre
52.84 3.77 12.84 Bon

LWC1-LWC2 LuxWinterCup au Luxembourg - 18 et 19 nov 2017 - juges : Corinne Bormann et Nicolas Renaud

Jumping - Catégorie Small 2
Corinne Bormann - 21 obstacles - Longueur : 181 m - Vitesse : 3.77 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 JERRY-LEE
      Epagneul
DUCANOS Anne-charlotte
      CC - Ingre
36.41 4.97 0 Excellent
Jumping - Catégorie Small 3
Corinne Bormann - 20 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 4.38 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 HELLO
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      CC - Ingre
35.44 4.94 0 Excellent
Jumping - Catégorie Medium 2
Corinne Bormann - 20 obstacles - Longueur : 181 m - Vitesse : 3.77 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 LOUKOUM
      Shetland
BEZOUT Hervé
      CC - Ingre
33.98 5.33 0 Excellent
Jumping - Catégorie Large 3
Nicolas Renaud - 21 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 4.38 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
21 HAWAÏ
      Australien
BARRET Suzy
      CC - Ingre
46.10 3.80 6.10 Très Bon


Agility - Catégorie Small 3
Nicolas Renaud - 21 obstacles - Longueur : 178 m - Vitesse : 3.87 - TPS : 46 sec - TMP: 69 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 HELLO
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      CC - Ingre
41.34 4.31 0 Excellent
Agility - Catégorie Medium 1
Nicolas Renaud - 17 obstacles - Longueur : 144 m - Vitesse : 3.00 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 MUST
      Pyrénéen
RACZKA Thomas
      CC - Ingre
31.60 4.56 10 Bon


Open - Agility Catégorie Small
Corinne Bormann - 21 obstacles - Longueur : 196 m - Vitesse : 3.50 - TPS : 56 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 HELLO
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      CC - Ingre
41.95 4.67 0 Excellent
18 FONY
      Epagneul
DURINDEL Nathalie
      CC - Ingre
57.17 3.43 11.17 Très Bon
Open - Agility Catégorie Large
Nicolas Renaud - 19 obstacles - Longueur : 179 m - Vitesse : 3.44 - TPS : 52 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
19 HAWAÏ
      Australien
BARRET Suzy
      CC - Ingre
49.57 3.61 0 Excellent


Open - Jumping Catégorie Small
Nicolas Renaud - 21 obstacles - Longueur : 168 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 42 sec - TMP: 63 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
18 HELLO
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      CC - Ingre
41.54 4.04 5 Excellent
22 FONY
      Epagneul
DURINDEL Nathalie
      CC - Ingre
48.87 3.44 6.87 Très Bon
Open - Jumping Catégorie Medium
Nicolas Renaud - 21 obstacles - Longueur : 168 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 42 sec - TMP: 63 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 MUST
      Pyrénéen
RACZKA Thomas
      CC - Ingre
36.55 4.60 0 Excellent
Open - Jumping Catégorie Large
Corinne Bormann - 20 obstacles - Longueur : 168 m - Vitesse : 3.50 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
50 HAWAÏ
      Australien
BARRET Suzy
      CC - Ingre
37.01 4.54 5 Excellent