logo club
club et club house
logo club
club et club house
logo club
club et club house

RÉSULTATS DES ÉQUIPES d'AGILITY 2017

Concours de CHOLET (49) - 4 novembre - juge : DURIEUX Michel

Agility Débutants - Catégorie B - Senior
DURIEUX Michel - 16 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 2.11 - TPS : 76 sec - TMP: 114 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 MUST IN BLACK
      Berger des pyrenees a poil long
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
47.69 3.36 20.00 BON


Jumping Débutants - Catégorie B - Senior
DURIEUX Michel - 16 obstacles - Longueur : 135 m - Vitesse : 3.00 - TPS : 45 sec - TMP: 68 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 MUST IN BLACK
      Berger des pyrenees a poil long
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
29.85 4.52 5.00 EXC


Agility 1 - Catégorie B - Senior
DURIEUX Françoise - 15 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 1.81 - TPS : 83 sec - TMP: 125 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 MUST IN BLACK
      Berger des pyrenees a poil long
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
34.07 4.40 EXC Partie 3

Concours de ST PIERRE DU PERRAY (91) - 29 octobre - juge : VASSEROT Jacqueline

Agility 1 - Catégorie C - Senior
VASSEROT Jacqueline - 15 obstacles - Longueur : 130 m - Vitesse : 2.28 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
17 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
31.07 4.18 20.00 BON


Agility 2 - Catégorie A - Senior
VASSEROT Jacqueline - 21 obstacles - Longueur : 168 m - Vitesse : 2.21 - TPS : 76 sec - TMP: 114 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
7 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
43.33 3.88 5.00 EXC


Agility 3 - Catégorie C - Senior
VASSEROT Jacqueline - 21 obstacles - Longueur : 168 m - Vitesse : 3.43 - TPS : 49 sec - TMP: 74 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
47.32 3.55 EXC


Jumping Standard - Catégorie C - Senior
VASSEROT Jacqueline - 19 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 2.98 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
13 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
30.34 5.60 10.00 TBON


Agility Master - Catégorie C - Senior
VASSEROT Jacqueline - 22 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.45 - TPS : 58 sec - TMP: 87 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
47.07 4.25 5.00 EXC

Concours de MEHUN SUR YÈVRE (18) - 22 octobre - juges : RENAUD Nicolas et ERDOS André

Agility 1 - Catégorie A - Senior
RENAUD Nicolas - 16 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 2.21 - TPS : 68 sec - TMP: 102 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
6 MISS
      Schipperke
TURBAN James
      Ingre - Cci
60.44 2.48 10.00 TBON


Agility 2 - Catégorie A - Senior
ERDOS André - 18 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 2.91 - TPS : 55 sec - TMP: 83 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
50.06 3.20 10.00 TBON
Agility 2 - Catégorie B - Senior
RENAUD Nicolas - 20 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 2.97 - TPS : 59 sec - TMP: 89 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
54.65 3.20 5.00 EXC
Agility 2 - Catégorie C - Senior
ERDOS André - 18 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 3.02 - TPS : 53 sec - TMP: 80 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
17 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
46.25 3.46 20.00 BON


Agility 3 - Catégorie A - Senior
RENAUD Nicolas - 20 obstacles - Longueur : 191 m - Vitesse : 3.29 - TPS : 58 sec - TMP: 87 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
50.50 3.78 5.00 EXC


Epreuve ouverte - Catégorie A - Senior
ERDOS André - 16 obstacles - Longueur : 130 m - Vitesse : 4.33 - TPS : 30 sec - TMP: 45 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
27.75 4.68 EXC
Epreuve ouverte - Catégorie B - Senior
ERDOS André - 16 obstacles - Longueur : 130 m - Vitesse : 4.33 - TPS : 30 sec - TMP: 45 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
24.09 5.40 EXC
Epreuve ouverte - Catégorie C - Senior
ERDOS André - 16 obstacles - Longueur : 130 m - Vitesse : 4.33 - TPS : 30 sec - TMP: 45 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
45 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
29.63 4.39 20.00 BON
46 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
32.35 4.02 22.35 BON


Agility Standard - Catégorie B - Senior
ERDOS André - 18 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 2.74 - TPS : 62 sec - TMP: 93 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
42.28 4.02 EXC


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
RENAUD Nicolas - 20 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 3.16 - TPS : 49 sec - TMP: 74 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
37.56 4.13 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
RENAUD Nicolas - 20 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 3.52 - TPS : 44 sec - TMP: 66 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
24 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
39.37 3.94 15.00 TBON
26 JENNA
      Berger australien
BOUSSIER Laura
      Ingre - Cci
43.59 3.56 15.00 TBON
29 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
35.97 4.31 25.00 BON


Agility Master - Catégorie A - Senior
ERDOS André - 20 obstacles - Longueur : 185 m - Vitesse : 3.08 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
52.66 3.51 5.00 EXC


Jumping Master - Catégorie A - Senior
RENAUD Nicolas - 21 obstacles - Longueur : 178 m - Vitesse : 3.87 - TPS : 46 sec - TMP: 69 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
40.50 4.40 EXC

Concours de NEUILLY SUR MARNE (93) - 21 octobre - juge : MEDAUER Steve

Agility Standard - Catégorie C - Senior
MEDAUER Steve - 16 obstacles - Longueur : 165 m - Vitesse : 2.70 - TPS : 61 sec - TMP: 92 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
12 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
31.29 5.27 10.00 TBON

Concours de PANNES (45) - 15 octobre - juge : DUPONT Roger

Agility 2 - Catégorie A - Senior
DUPONT Roger - 18 obstacles - Longueur : 179 m - Vitesse : 2.59 - TPS : 69 sec - TMP: 104 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
45.53 3.93 EXC
3 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
53.00 3.38 EXC
Agility 2 - Catégorie C - Senior
DUPONT Roger - 18 obstacles - Longueur : 179 m - Vitesse : 3.09 - TPS : 58 sec - TMP: 87 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
7 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
GAILLARD Sebastien
      Ingre - Cci
47.65 3.76 5.00 EXC
13 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
48.72 3.67 15.00 TBON


Agility 3 - Catégorie A - Senior
DUPONT Roger - 21 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 2.99 - TPS : 67 sec - TMP: 101 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
56.54 3.54 EXC
2 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
59.18 3.38 5.00 EXC
Agility 3 - Catégorie C - Senior
DUPONT Roger - 21 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.23 - TPS : 62 sec - TMP: 93 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
54.41 3.68 EXC


Agility Standard - Catégorie C - Senior
DUPONT Roger - 17 obstacles - Longueur : 161 m - Vitesse : 3.22 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
GAILLARD Sebastien
      Ingre - Cci
39.07 4.12 EXC
9 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
45.41 3.55 5.00 EXC


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
DUPONT Roger - 19 obstacles - Longueur : 181 m - Vitesse : 3.29 - TPS : 55 sec - TMP: 83 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
35.90 5.04 EXC
3 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
40.53 4.47 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
DUPONT Roger - 19 obstacles - Longueur : 181 m - Vitesse : 3.69 - TPS : 49 sec - TMP: 74 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
19 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
54.25 3.34 10.25 TBON
21 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
40.60 4.46 15.00 TBON


Agility Master - Catégorie C - Senior
DUPONT Roger - 16 obstacles - Longueur : 163 m - Vitesse : 2.86 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
51.22 3.18 5.00 EXC


Jumping Master - Catégorie A - Senior
DUPONT Roger - 22 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.45 - TPS : 58 sec - TMP: 87 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
48.57 4.12 EXC
4 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
55.88 3.58 5.00 EXC

Concours de JOIGNY (89) - 8 octobre - juge : JARLES Christian

Agility 2 - Catégorie C - Senior
JARLES Christian - 19 obstacles - Longueur : 185 m - Vitesse : 2.80 - TPS : 66 sec - TMP: 99 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 INDER DARK CHOCOLATE
      Berger australien
DELOMAS Christelle
      Ingre - Cci
52.00 3.56 5.00 EXC


Epreuve ouverte - Catégorie C - Senior
JARLES Christian - 20 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 2.61 - TPS : 67 sec - TMP: 101 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 INDER DARK CHOCOLATE
      Berger australien
DELOMAS Christelle
      Ingre - Cci
44.53 3.93 5.00 EXC


Agility Standard - Catégorie C - Senior
JARLES Christian - 19 obstacles - Longueur : 165 m - Vitesse : 2.70 - TPS : 61 sec - TMP: 92 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 INDER DARK CHOCOLATE
      Berger australien
DELOMAS Christelle
      Ingre - Cci
47.94 3.44 EXC

Concours de BESSAY (28) - 8 octobre - juge : RICOUX Jean Luc

Agility 1 - Catégorie A - Senior
RICOUX Jean Luc - 15 obstacles - Longueur : 135 m - Vitesse : 1.80 - TPS : 75 sec - TMP: 113 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 IRYUU-BLACKSTAR
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Laurent
      Ingre - Cci
49.47 2.73 EXC Partie 3
Agility 1 - Catégorie C - Senior
RICOUX Jean Luc - 15 obstacles - Longueur : 135 m - Vitesse : 2.21 - TPS : 61 sec - TMP: 92 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
4 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
41.15 3.28 5.00 EXC
5 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
45.81 2.95 5.00 EXC


Agility 2 - Catégorie A - Senior
RICOUX Jean Luc - 18 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 2.29 - TPS : 83 sec - TMP: 125 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
49.66 3.83 EXC
5 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
50.47 3.76 EXC
Agility 2 - Catégorie B - Senior
RICOUX Jean Luc - 18 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 76 sec - TMP: 114 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
42.66 4.45 EXC
5 LOUKOUM
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
43.44 4.37 5.00 EXC


Agility 3 - Catégorie A - Senior
RICOUX Jean Luc - 19 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.08 - TPS : 65 sec - TMP: 98 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
51.38 3.89 EXC


Agility Standard - Catégorie A - Senior
RICOUX Jean Luc - 17 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 2.19 - TPS : 80 sec - TMP: 120 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
53.62 3.26 15.00 TBON
Agility Standard - Catégorie B - Senior
RICOUX Jean Luc - 17 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 2.40 - TPS : 73 sec - TMP: 110 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
41.59 4.21 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Senior
RICOUX Jean Luc - 17 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 2.61 - TPS : 67 sec - TMP: 101 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
40.09 4.37 5.00 EXC
10 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
63.84 2.74 15.00 TBON


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
RICOUX Jean Luc - 18 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 2.39 - TPS : 67 sec - TMP: 101 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
42.69 3.75 EXC
11 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
52.41 3.05 15.00 TBON
Jumping Standard - Catégorie B - Senior
RICOUX Jean Luc - 18 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 2.71 - TPS : 59 sec - TMP: 89 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 LOUKOUM
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
30.75 5.20 5.00 EXC
6 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
38.94 4.11 5.00 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
RICOUX Jean Luc - 18 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 3.02 - TPS : 53 sec - TMP: 80 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
39.15 4.09 EXC
13 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
59.15 2.70 16.15 BON
14 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
36.00 4.44 20.00 BON


Agility Master - Catégorie C - Senior
RICOUX Jean Luc - 21 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.51 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
52.22 3.83 5.00 EXC


Jumping Master - Catégorie A - Senior
RICOUX Jean Luc - 20 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 3.16 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
42.96 4.19 EXC

Concours de BALLAN MIRE (37) - 1 oct - juge : VANNIER Michel

Agility 1 - Catégorie B - Senior
VANNIER Michel - 15 obstacles - Longueur : 138 m - Vitesse : 1.89 - TPS : 73 sec - TMP: 110 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 MUST IN BLACK
      Berger des pyrenees a poil long
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
27.75 4.97 EXC Partie 2
Agility 1 - Catégorie C - Senior
VANNIER Michel - 15 obstacles - Longueur : 138 m - Vitesse : 2.09 - TPS : 66 sec - TMP: 99 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
4 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
28.68 4.81 5.00 EXC


Agility 2 - Catégorie A - Senior
VANNIER Michel - 21 obstacles - Longueur : 196 m - Vitesse : 2.68 - TPS : 73 sec - TMP: 110 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
43.56 4.50 EXC
7 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
61.19 3.20 25.00 BON
Agility 2 - Catégorie B - Senior
VANNIER Michel - 21 obstacles - Longueur : 196 m - Vitesse : 2.88 - TPS : 68 sec - TMP: 102 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
48.43 4.05 EXC


Agility Standard - Catégorie A - Senior
VANNIER Michel - 18 obstacles - Longueur : 166 m - Vitesse : 2.52 - TPS : 66 sec - TMP: 99 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
39.78 4.17 EXC
2 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
40.59 4.09 EXC
8 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
41.63 3.99 10.00 TBON
Agility Standard - Catégorie B - Senior
VANNIER Michel - 18 obstacles - Longueur : 166 m - Vitesse : 2.72 - TPS : 61 sec - TMP: 92 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
41.84 3.97 5.00 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Senior
VANNIER Michel - 18 obstacles - Longueur : 166 m - Vitesse : 2.91 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
17 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
42.28 3.93 15.00 TBON


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
VANNIER Michel - 19 obstacles - Longueur : 157 m - Vitesse : 3.27 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
38.75 4.05 EXC
7 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
44.06 3.56 5.00 EXC
Jumping Standard - Catégorie B - Senior
VANNIER Michel - 19 obstacles - Longueur : 157 m - Vitesse : 3.49 - TPS : 45 sec - TMP: 68 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
33.06 4.75 EXC
6 MUST IN BLACK
      Berger des pyrenees a poil long
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
31.03 5.06 10.00 TBON
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
VANNIER Michel - 19 obstacles - Longueur : 157 m - Vitesse : 3.74 - TPS : 42 sec - TMP: 63 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
12 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
29.09 5.40 10.00 TBON
14 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
39.84 3.94 10.00 TBON


Agility Master - Catégorie A - Senior
VANNIER Michel - 21 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.45 - TPS : 58 sec - TMP: 87 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
53.88 3.71 EXC


Jumping Master - Catégorie A - Senior
VANNIER Michel - 21 obstacles - Longueur : 174 m - Vitesse : 3.55 - TPS : 49 sec - TMP: 74 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
41.31 4.21 EXC

Concours de SELESTAT (67) - 1 oct - juges : DESOUBRIE David et MAUER André

Agility Master - Catégorie C - Senior
MAUER André - 21 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.88 - TPS : 49 sec - TMP: 74 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
13 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
48.35 3.93 10.00 TBON


Jumping Master - Catégorie C - Senior
MAUER André - 20 obstacles - Longueur : 168 m - Vitesse : 4.31 - TPS : 39 sec - TMP: 59 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
11 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
39.65 4.24 5.65 EXC

Concours d'ERCEVILLE (45) - 29 sept - juge : ROUL Jean

Agility 1 - Catégorie A - Senior
ROUL Jean - 16 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 2.30 - TPS : 61 sec - TMP: 111 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
2 IRYUU-BLACKSTAR
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Laurent
      Ingre - Cci
40.07 3.49 EXC Partie 2
Agility 1 - Catégorie C - Senior
ROUL Jean - 16 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 56 sec - TMP: 106 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
2 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
25.59 5.47 5.00 EXC
7 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
40.82 3.43 15.00 TBON
Agility 1 - Catégorie C - Junior
ROUL Jean - 16 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 56 sec - TMP: 106 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 INDER DARK CHOCOLATE
      Berger australien
DELOMAS Bastien
      Ingre - Cci
40.41 3.46 EXC Partie 1


Agility 2 - Catégorie A - Senior
ROUL Jean - 19 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 2.79 - TPS : 61 sec - TMP: 111 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
36.40 4.67 EXC
3 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
40.03 4.25 EXC
Agility 2 - Catégorie B - Senior
ROUL Jean - 19 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 2.88 - TPS : 59 sec - TMP: 109 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 LOUKOUM
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
31.40 5.41 EXC
Agility 2 - Catégorie C - Senior
ROUL Jean - 19 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 3.09 - TPS : 55 sec - TMP: 105 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 JENNA
      Berger australien
BOUSSIER Laura
      Ingre - Cci
46.63 3.65 10.00 TBON


Agility 3 - Catégorie A - Senior
ROUL Jean - 21 obstacles - Longueur : 195 m - Vitesse : 3.75 - TPS : 52 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 IRON-BLACK
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
36.37 5.36 5.00 EXC
Agility 3 - Catégorie C - Senior
ROUL Jean - 21 obstacles - Longueur : 195 m - Vitesse : 3.61 - TPS : 54 sec - TMP: 81 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
46.65 4.18 5.00 EXC


Agility Standard - Catégorie A - Senior
ROUL Jean - 18 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 62 sec - TMP: 102 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 IRYUU-BLACKSTAR
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Laurent
      Ingre - Cci
59.43 2.61 5.00 EXC
7 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
43.00 3.60 10.00 TBON
Agility Standard - Catégorie C - Senior
ROUL Jean - 18 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 2.98 - TPS : 52 sec - TMP: 92 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 JENNA
      Berger australien
BOUSSIER Laura
      Ingre - Cci
36.15 4.29 EXC
7 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
30.12 5.15 5.00 EXC
10 INDER DARK CHOCOLATE
      Berger australien
DELOMAS Christelle
      Ingre - Cci
39.94 3.88 5.00 EXC
21 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
45.37 3.42 10.00 TBON
Agility Standard - Catégorie C - Junior
ROUL Jean - 18 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 62 sec - TMP: 102 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 INDER DARK CHOCOLATE
      Berger australien
DELOMAS Bastien
      Ingre - Cci
51.07 3.04 5.00 EXC


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
ROUL Jean - 19 obstacles - Longueur : 157 m - Vitesse : 3.34 - TPS : 47 sec - TMP: 87 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 MISS
      Schipperke
TURBAN James
      Ingre - Cci
39.21 4.00 EXC
6 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
42.75 3.67 5.00 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
ROUL Jean - 19 obstacles - Longueur : 157 m - Vitesse : 3.65 - TPS : 43 sec - TMP: 83 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
12 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
41.41 3.79 5.00 EXC
14 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
25.22 6.23 10.00 TBON
19 GINA LOLOBRIGIDA
      Chien de berger anglais ancestral
RIBEIRO Pierre
      Ingre - Cci
44.87 3.50 11.87 TBON
20 INDER DARK CHOCOLATE
      Berger australien
DELOMAS Christelle
      Ingre - Cci
51.87 3.03 18.87 BON


Agility Master - Catégorie A - Senior
ROUL Jean - 19 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 3.65 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 IRON-BLACK
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
37.09 4.72 5.00 EXC
Agility Master - Catégorie C - Senior
ROUL Jean - 19 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 3.57 - TPS : 49 sec - TMP: 74 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
42.72 4.10 5.00 EXC

Concours de CHATEAUROUX (36) - 29 sept - juge : PERAIN Michel

Agility 1 - Catégorie B - Senior
PERAIN Michel - 15 obstacles - Longueur : 146 m - Vitesse : 2.56 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
2 MUST IN BLACK
      Berger des pyrenees a poil long
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
27.26 5.36 EXC Partie 1


Agility 3 - Catégorie A - Senior
PERAIN Michel - 22 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.13 - TPS : 64 sec - TMP: 96 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
54.92 3.64 EXC


Epreuve ouverte - Catégorie A - Senior
PERAIN Michel - 21 obstacles - Longueur : 198 m - Vitesse : 2.61 - TPS : 76 sec - TMP: 114 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
45.17 4.38 5.00 EXC
Epreuve ouverte - Catégorie C - Senior
D'AGOSTINO Térésa - 15 obstacles - Longueur : 132 m - Vitesse : 2.32 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
13 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
42.31 3.12 EXC


Agility Standard - Catégorie B - Senior
D'AGOSTINO Térésa - 17 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
9 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
51.96 2.89 5.00 EXC


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
PERAIN Michel - 20 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 3.53 - TPS : 51 sec - TMP: 77 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
44.89 4.01 EXC
Jumping Standard - Catégorie B - Senior
PERAIN Michel - 20 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 3.83 - TPS : 47 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
42.89 4.20 EXC


Jumping Master - Catégorie A - Senior
PERAIN Michel - 22 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.51 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
48.98 4.08 EXC

Concours de VIERZON (18) - 17 sept - juge : ERDOS André

Agility 1 - Catégorie C - Senior
ERDOS André - 15 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 2.46 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 JENNA
      Berger australien
BOUSSIER Laura
      Ingre - Cci
36.10 3.88 EXC Partie 3
3 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
44.69 3.13 5.00 EXC


Agility 2 - Catégorie C - Senior
ERDOS André - 19 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 2.92 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 INDER DARK CHOCOLATE
      Berger australien
DELOMAS Christelle
      Ingre - Cci
54.13 3.23 5.00 EXC


Agility 3 - Catégorie A - Senior
ERDOS André - 22 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.23 - TPS : 62 sec - TMP: 93 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
53.42 3.74 5.00 EXC


Agility Standard - Catégorie A - Senior
ERDOS André - 18 obstacles - Longueur : 167 m - Vitesse : 2.53 - TPS : 66 sec - TMP: 99 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
39.70 4.21 EXC
Agility Standard - Catégorie B - Senior
ERDOS André - 18 obstacles - Longueur : 167 m - Vitesse : 2.46 - TPS : 68 sec - TMP: 102 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
43.48 3.84 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Senior
ERDOS André - 18 obstacles - Longueur : 167 m - Vitesse : 2.53 - TPS : 66 sec - TMP: 99 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
41.82 3.99 EXC
8 JENNA
      Berger australien
BOUSSIER Laura
      Ingre - Cci
43.96 3.80 10.00 TBON
9 INDER DARK CHOCOLATE
      Berger australien
DELOMAS Christelle
      Ingre - Cci
46.11 3.62 10.00 TBON
11 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
53.61 3.12 10.00 TBON


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
ERDOS André - 17 obstacles - Longueur : 142 m - Vitesse : 3.23 - TPS : 44 sec - TMP: 66 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
34.23 4.15 EXC
2 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
36.98 3.84 5.00 EXC
6 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
48.26 2.94 24.26 BON
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
ERDOS André - 17 obstacles - Longueur : 142 m - Vitesse : 3.38 - TPS : 42 sec - TMP: 63 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
31.96 4.44 EXC
8 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
45.76 3.10 3.76 EXC
9 JENNA
      Berger australien
BOUSSIER Laura
      Ingre - Cci
29.76 4.77 5.00 EXC


Agility Master - Catégorie A - Senior
ERDOS André - 19 obstacles - Longueur : 178 m - Vitesse : 3.07 - TPS : 58 sec - TMP: 87 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
49.93 3.56 5.00 EXC


Jumping Master - Catégorie A - Senior
ERDOS André - 18 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 2.46 - TPS : 65 sec - TMP: 98 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
55.89 2.86 15.00 TBON

Concours de SAINT GEORGES DE POISIEUX (18) - 10 sept - juge : WATTECAMPS Philippe

Agility 2 - Catégorie B - Senior
WATTECAMPS Philippe - 19 obstacles - Longueur : 184 m - Vitesse : 3.07 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
49.34 3.73 EXC


Jumping Standard - Catégorie B - Senior
WATTECAMPS Philippe - 17 obstacles - Longueur : 136 m - Vitesse : 3.78 - TPS : 36 sec - TMP: 54 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
31.13 4.37 EXC

Concours de VILLERBON (41) - 3 septembre - juge : GERY Gérard

Agility 1 - Catégorie A - Senior
GERY Gérard - 18 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 2.33 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
3 MISS
      Schipperke
TURBAN James
      Ingre - Cci
61.09 2.29 16.09 BON


Agility 2 - Catégorie B - Senior
GERY Gérard - 18 obstacles - Longueur : 166 m - Vitesse : 2.96 - TPS : 56 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
41.88 3.96 EXC
Agility 2 - Catégorie C - Senior
GERY Gérard - 18 obstacles - Longueur : 166 m - Vitesse : 3.53 - TPS : 47 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
GAILLARD Sebastien
      Ingre - Cci
43.71 3.80 EXC
11 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
47.62 3.49 20.62 BON


Agility 3 - Catégorie A - Senior
GERY Gérard - 22 obstacles - Longueur : 196 m - Vitesse : 3.21 - TPS : 61 sec - TMP: 92 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
53.53 3.66 5.00 EXC


Epreuve ouverte - Catégorie C - Senior
GERY Gérard - 18 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 3.78 - TPS : 37 sec - TMP: 56 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
7 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
40.25 3.48 8.25 TBON


Agility Standard - Catégorie A - Senior
GERY Gérard - 18 obstacles - Longueur : 166 m - Vitesse : 2.96 - TPS : 56 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 MISS
      Schipperke
TURBAN James
      Ingre - Cci
71.78 2.31 20.78 BON
Agility Standard - Catégorie B - Senior
GERY Gérard - 18 obstacles - Longueur : 166 m - Vitesse : 2.96 - TPS : 56 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
60.12 2.76 14.12 TBON


Jumping Standard - Catégorie B - Senior
GERY Gérard - 16 obstacles - Longueur : 132 m - Vitesse : 3.38 - TPS : 39 sec - TMP: 59 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
32.13 4.11 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
GERY Gérard - 16 obstacles - Longueur : 132 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 33 sec - TMP: 50 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
29.06 4.54 EXC


Agility Master - Catégorie A - Senior
GERY Gérard - 19 obstacles - Longueur : 176 m - Vitesse : 3.83 - TPS : 46 sec - TMP: 69 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
49.80 3.53 18.80 BON

Concours de BOUGLAINVAL (28) - 3 septembre - juge : JEANCLAUDE Philippe

Agility 2 - Catégorie A - Senior
JEANCLAUDE Philippe - 17 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 3.27 - TPS : 52 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
47.72 3.56 EXC
Agility 2 - Catégorie B - Senior
JEANCLAUDE Philippe - 17 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 3.27 - TPS : 52 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 CARTOON
      Chien de berger des shetland
BARRET Marie
      Ingre - Cci
40.09 4.24 10.00 TBON


Agility 3 - Catégorie A - Senior
JEANCLAUDE Philippe - 20 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.17 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
49.84 3.81 10.00 TBON
Agility 3 - Catégorie B - Senior
JEANCLAUDE Philippe - 20 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.65 - TPS : 52 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Emilie
      Ingre - Cci
45.47 4.18 5.00 EXC
Agility 3 - Catégorie C - Senior
JEANCLAUDE Philippe - 20 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.73 - TPS : 51 sec - TMP: 77 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
52.87 3.59 11.87 TBON


Jumping Standard - Catégorie B - Senior
JEANCLAUDE Philippe - 16 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 3.19 - TPS : 47 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
13 LOUKOUM
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
33.10 4.53 5.00 EXC


Agility Master - Catégorie A - Senior
JEANCLAUDE Philippe - 21 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.45 - TPS : 55 sec - TMP: 83 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
44.97 4.23 EXC
Agility Master - Catégorie B - Senior
JEANCLAUDE Philippe - 21 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.33 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CARTOON
      Chien de berger des shetland
BARRET Marie
      Ingre - Cci
49.44 3.84 25.00 BON
Agility Master - Catégorie C - Senior
JEANCLAUDE Philippe - 21 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.58 - TPS : 53 sec - TMP: 80 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
46.12 4.12 5.00 EXC


Jumping Master - Catégorie A - Senior
JEANCLAUDE Philippe - 20 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.22 - TPS : 59 sec - TMP: 89 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
48.12 3.95 EXC
Jumping Master - Catégorie B - Senior
JEANCLAUDE Philippe - 20 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 4.04 - TPS : 47 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Emilie
      Ingre - Cci
41.62 4.57 EXC
4 CARTOON
      Chien de berger des shetland
BARRET Marie
      Ingre - Cci
50.84 3.74 13.84 TBON
Jumping Master - Catégorie C - Senior
JEANCLAUDE Philippe - 20 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.80 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
43.47 4.37 EXC

Concours de CHAMBON-LA-FORÊT à Nibelle (45) - 27 août - juge : VANNIER Michel

Agility 1 - Catégorie C - Senior
VANNIER Michel - 15 obstacles - Longueur : 142 m - Vitesse : 2.09 - TPS : 68 sec - TMP: 102 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 LOVELY NOX BOY
      Border collie
LAMANTHE Dorothee
      Ingre - Cci
30.88 4.60 EXC Partie 1
7 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
33.15 4.28 15.00 TBON
9 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
51.58 2.75 15.00 TBON


Agility 2 - Catégorie A - Senior
VANNIER Michel - 18 obstacles - Longueur : 171 m - Vitesse : 2.71 - TPS : 63 sec - TMP: 95 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
46.79 3.65 10.00 TBON
4 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
51.28 3.33 10.00 TBON
Agility 2 - Catégorie B - Senior
VANNIER Michel - 18 obstacles - Longueur : 171 m - Vitesse : 2.90 - TPS : 59 sec - TMP: 89 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
7 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
60.11 2.84 11.11 TBON
Agility 2 - Catégorie C - Senior
VANNIER Michel - 18 obstacles - Longueur : 171 m - Vitesse : 3.11 - TPS : 55 sec - TMP: 83 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
GAILLARD Sebastien
      Ingre - Cci
45.10 3.79 EXC
8 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
46.30 3.69 5.00 EXC


Agility 3 - Catégorie A - Senior
VANNIER Michel - 21 obstacles - Longueur : 189 m - Vitesse : 2.91 - TPS : 65 sec - TMP: 98 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
49.99 3.78 EXC
2 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
51.45 3.67 EXC
Agility 3 - Catégorie C - Senior
VANNIER Michel - 21 obstacles - Longueur : 189 m - Vitesse : 3.20 - TPS : 59 sec - TMP: 89 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 HAWAI BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
55.32 3.42 5.00 EXC


Epreuve ouverte - Catégorie B - Senior
VANNIER Michel - 15 obstacles - Longueur : 136 m - Vitesse : 3.78 - TPS : 36 sec - TMP: 54 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
28.27 4.81 EXC
Epreuve ouverte - Catégorie C - Senior
VANNIER Michel - 15 obstacles - Longueur : 136 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 34 sec - TMP: 51 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
34.19 3.98 0.19 EXC
11 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
24.55 5.54 5.00 EXC


Agility Standard - Catégorie A - Senior
VANNIER Michel - 18 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 64 sec - TMP: 96 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
43.16 3.71 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Senior
VANNIER Michel - 18 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 2.91 - TPS : 55 sec - TMP: 83 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
33.66 4.75 EXC
4 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
39.26 4.08 EXC
6 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
GAILLARD Sebastien
      Ingre - Cci
41.09 3.89 EXC
7 LOVELY NOX BOY
      Border collie
LAMANTHE Dorothee
      Ingre - Cci
32.27 4.96 5.00 EXC
11 EPOP
      Kelpie australien
BOUCHET Evelyne
      Ingre - Cci
48.92 3.27 5.00 EXC


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
VANNIER Michel - 18 obstacles - Longueur : 144 m - Vitesse : 3.43 - TPS : 42 sec - TMP: 63 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
32.41 4.44 5.00 EXC
7 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
30.30 4.75 10.00 TBON
Jumping Standard - Catégorie B - Senior
VANNIER Michel - 18 obstacles - Longueur : 144 m - Vitesse : 3.60 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
29.90 4.82 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
VANNIER Michel - 18 obstacles - Longueur : 144 m - Vitesse : 3.79 - TPS : 38 sec - TMP: 57 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
39.19 3.67 1.19 EXC
11 LOVELY NOX BOY
      Border collie
LAMANTHE Dorothee
      Ingre - Cci
30.62 4.70 5.00 EXC
14 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
35.50 4.06 5.00 EXC
23 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
26.84 5.37 20.00 BON


Jumping Master - Catégorie A - Senior
VANNIER Michel - 20 obstacles - Longueur : 163 m - Vitesse : 3.20 - TPS : 51 sec - TMP: 77 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
40.25 4.05 EXC
2 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
40.27 4.05 EXC

Concours de NOUANS LES FONTAINES (37) - 20 août - juge : D'AGOSTINO Térésa

Agility 2 - Catégorie A - Senior
D'AGOSTINO Térésa - 18 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 64 sec - TMP: 96 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
46.37 3.45 EXC
8 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
50.16 3.19 20.00 BON


Agility 3 - Catégorie A - Senior
D'AGOSTINO Térésa - 21 obstacles - Longueur : 192 m - Vitesse : 2.70 - TPS : 71 sec - TMP: 107 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
56.21 3.42 EXC


Agility Standard - Catégorie A - Senior
D'AGOSTINO Térésa - 18 obstacles - Longueur : 162 m - Vitesse : 2.31 - TPS : 70 sec - TMP: 105 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
42.85 3.78 EXC
9 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
45.87 3.53 5.00 EXC
15 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
61.38 2.64 20.00 BON
Agility Standard - Catégorie B - Senior
D'AGOSTINO Térésa - 18 obstacles - Longueur : 162 m - Vitesse : 2.49 - TPS : 65 sec - TMP: 98 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
12 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
46.12 3.51 10.00 TBON
Agility Standard - Catégorie C - Senior
D'AGOSTINO Térésa - 18 obstacles - Longueur : 162 m - Vitesse : 2.70 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
9 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
45.37 3.57 10.00 TBON


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
D'AGOSTINO Térésa - 18 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 2.59 - TPS : 54 sec - TMP: 81 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
37.57 3.73 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
D'AGOSTINO Térésa - 18 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 2.80 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
GAILLARD Sebastien
      Ingre - Cci
43.34 3.23 EXC
6 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
39.87 3.51 10.00 TBON


Agility Master - Catégorie A - Senior
D'AGOSTINO Térésa - 21 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 2.92 - TPS : 65 sec - TMP: 98 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
56.91 3.34 5.00 EXC


Jumping Master - Catégorie A - Senior
D'AGOSTINO Térésa - 21 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 2.95 - TPS : 61 sec - TMP: 92 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
48.72 3.69 5.00 EXC

Concours d'INGRÉ (45) - 30 juillet - juges : GUILLEMARD Christian et DAGOSTINO Térésa

Agility 1 - Catégorie A - Senior
GUILLEMARD Christian - 17 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 2.38 - TPS : 65 sec - TMP: 98 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 IRYUU-BLACKSTAR
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Laurent
      Ingre - Cci
38.25 4.05 EXC Partie 1
Agility 1 - Catégorie C - Senior
GUILLEMARD Christian - 17 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 2.82 - TPS : 55 sec - TMP: 83 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 GINA LOLOBRIGIDA
      Chien de berger anglais ancestral
RIBEIRO Pierre
      Ingre - Cci
47.50 3.26 EXC Partie 1
4 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
62.70 2.47 17.70 BON


Agility 2 - Catégorie A - Senior
GUILLEMARD Christian - 19 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 2.61 - TPS : 69 sec - TMP: 104 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
48.31 3.73 5.00 EXC
Agility 2 - Catégorie B - Senior
GUILLEMARD Christian - 19 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 2.81 - TPS : 64 sec - TMP: 96 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
45.88 3.92 EXC
Agility 2 - Catégorie C - Senior
GUILLEMARD Christian - 19 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 3.00 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
12 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
51.80 3.47 5.00 EXC
13 DIEGO
      Border collie
VANNIER Jodie
      Ingre - Cci
53.75 3.35 5.00 EXC
17 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
45.93 3.92 10.00 TBON
19 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
48.11 3.74 10.00 TBON
24 INDER DARK CHOCOLATE
      Berger australien
DELOMAS Christelle
      Ingre - Cci
72.03 2.50 22.03 BON


Agility 3 - Catégorie B - Senior
GUILLEMARD Christian - 21 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.96 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
40.64 4.68 EXC
Agility 3 - Catégorie C - Senior
GUILLEMARD Christian - 21 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 4.13 - TPS : 46 sec - TMP: 69 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
11 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
47.65 3.99 6.65 TBON


Agility Standard - Catégorie A - Senior
GUILLEMARD Christian - 17 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
38.04 3.94 EXC
7 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
40.89 3.67 EXC
Agility Standard - Catégorie B - Senior
GUILLEMARD Christian - 17 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 2.68 - TPS : 56 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
12 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
43.66 3.44 5.00 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Senior
GUILLEMARD Christian - 17 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 2.88 - TPS : 52 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
11 DIEGO
      Border collie
VANNIER Jodie
      Ingre - Cci
38.00 3.95 EXC
12 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
38.47 3.90 EXC
15 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
41.62 3.60 EXC
21 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
36.38 4.12 5.00 EXC
27 INDER DARK CHOCOLATE
      Berger australien
DELOMAS Christelle
      Ingre - Cci
45.81 3.27 5.00 EXC
28 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
46.75 3.21 5.00 EXC
32 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
35.28 4.25 10.00 TBON
35 GINA LOLOBRIGIDA
      Chien de berger anglais ancestral
RIBEIRO Pierre
      Ingre - Cci
43.03 3.49 15.00 TBON


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
DAGOSTINO Térésa - 18 obstacles - Longueur : 146 m - Vitesse : 2.70 - TPS : 54 sec - TMP: 81 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
32.88 4.44 EXC
11 IRYUU-BLACKSTAR
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Laurent
      Ingre - Cci
47.40 3.08 5.00 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
DAGOSTINO Térésa - 18 obstacles - Longueur : 146 m - Vitesse : 2.92 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
16 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
36.97 3.95 5.00 EXC
18 DIEGO
      Border collie
VANNIER Jodie
      Ingre - Cci
42.60 3.43 5.00 EXC
22 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
39.97 3.65 10.00 TBON
24 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
30.56 4.78 15.00 TBON
27 LOVELY NOX BOY
      Border collie
LAMANTHE Dorothee
      Ingre - Cci
44.50 3.28 20.00 BON


Agility Master - Catégorie B - Senior
GUILLEMARD Christian - 21 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 3.72 - TPS : 47 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
37.00 4.73 EXC
3 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Emilie
      Ingre - Cci
42.33 4.13 EXC
Agility Master - Catégorie C - Senior
GUILLEMARD Christian - 21 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 4.07 - TPS : 43 sec - TMP: 65 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
49.66 3.52 6.66 TBON


Jumping Master - Catégorie B - Senior
DAGOSTINO Térésa - 21 obstacles - Longueur : 176 m - Vitesse : 3.83 - TPS : 46 sec - TMP: 69 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
39.93 4.41 5.00 EXC
5 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Emilie
      Ingre - Cci
42.16 4.17 5.00 EXC
Jumping Master - Catégorie C - Senior
DAGOSTINO Térésa - 21 obstacles - Longueur : 176 m - Vitesse : 4.19 - TPS : 42 sec - TMP: 63 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
7 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
42.47 4.14 0.47 EXC

Concours de NOGENT SUR VERNISSON (45) - 15 juillet - juges : GARCON Patrick et BERGEVIN Jean Claude

Agility 1 - Catégorie C - Senior
GARCON Patrick - 15 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 62 sec - TMP: 93 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
2 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
43.81 3.54 EXC Partie 3
10 LOVELY NOX BOY
      Border collie
LAMANTHE Dorothee
      Ingre - Cci
40.09 3.87 10.00 TBON


Agility 2 - Catégorie C - Senior
GARCON Patrick - 20 obstacles - Longueur : 177 m - Vitesse : 3.47 - TPS : 51 sec - TMP: 77 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
46.00 3.85 EXC
8 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
LAMANTHE Dorothee
      Ingre - Cci
47.94 3.69 5.00 EXC


Agility 3 - Catégorie A - Senior
GARCON Patrick - 21 obstacles - Longueur : 191 m - Vitesse : 3.75 - TPS : 51 sec - TMP: 77 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
41.00 4.66 EXC
2 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
47.78 4.00 EXC
Agility 3 - Catégorie C - Senior
GARCON Patrick - 21 obstacles - Longueur : 191 m - Vitesse : 3.98 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
48.22 3.96 0.22 EXC


Agility Standard - Catégorie A - Senior
GARCON Patrick - 18 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 2.92 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
42.22 4.14 EXC
Agility Standard - Catégorie B - Senior
GARCON Patrick - 18 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 3.02 - TPS : 58 sec - TMP: 87 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
7 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
55.41 3.16 10.00 TBON
Agility Standard - Catégorie C - Senior
GARCON Patrick - 18 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 3.13 - TPS : 56 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
11 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
48.53 3.61 5.00 EXC
26 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
62.90 2.78 21.90 BON


Jumping Standard - Catégorie C - Senior
BERGEVIN Jean Claude - 19 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 40 sec - TMP: 80 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
40.41 3.96 0.41 EXC
20 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
LAMANTHE Dorothee
      Ingre - Cci
45.41 3.52 10.41 TBON
22 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
40.00 4.00 15.00 TBON


Agility Master - Catégorie A - Senior
GARCON Patrick - 20 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 45 sec - TMP: 68 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
39.37 4.57 5.00 EXC
Agility Master - Catégorie C - Senior
GARCON Patrick - 20 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 45 sec - TMP: 68 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
47.66 3.78 7.66 TBON


Jumping Master - Catégorie A - Senior
BERGEVIN Jean Claude - 22 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 3.65 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
36.73 4.76 5.00 EXC
2 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
47.44 3.69 5.00 EXC
Jumping Master - Catégorie C - Senior
BERGEVIN Jean Claude - 22 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 3.89 - TPS : 45 sec - TMP: 68 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
40.98 4.27 EXC

Concours de SAINT HILAIRE LA GRAVELLE (41) - 9 juillet - juges : BOUDEVILLE Philippe et JARLES Christian

Agility 1 - Catégorie B - Senior
JARLES Christian - 17 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 2.21 - TPS : 68 sec - TMP: 102 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
3 LOUKOUM
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
41.47 3.62 20.00 BON
Agility 1 - Catégorie C - Senior
JARLES Christian - 17 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 2.38 - TPS : 63 sec - TMP: 95 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
5 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
37.62 3.99 EXC Partie 2
9 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
48.22 3.11 5.00 EXC
10 LOVELY NOX BOY
      Border collie
LAMANTHE Dorothee
      Ingre - Cci
10.00 TBON


Agility 2 - Catégorie A - Senior
BOUDEVILLE Philippe - 20 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 2.62 - TPS : 65 sec - TMP: 98 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 IRON-BLACK
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
37.88 4.49 5.00 EXC
Agility 2 - Catégorie B - Senior
BOUDEVILLE Philippe - 20 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 2.88 - TPS : 59 sec - TMP: 89 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
67.78 2.51 23.78 BON
Agility 2 - Catégorie C - Senior
BOUDEVILLE Philippe - 20 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 3.21 - TPS : 53 sec - TMP: 80 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
11 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
LAMANTHE Dorothee
      Ingre - Cci
46.71 3.64 5.00 EXC


Agility 3 - Catégorie A - Senior
JARLES Christian - 20 obstacles - Longueur : 185 m - Vitesse : 3.56 - TPS : 52 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
47.87 3.86 10.00 TBON


Agility Standard - Catégorie A - Senior
JARLES Christian - 19 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 2.31 - TPS : 78 sec - TMP: 117 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
49.63 3.63 5.00 EXC
Agility Standard - Catégorie B - Senior
JARLES Christian - 19 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 2.31 - TPS : 78 sec - TMP: 117 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 ERMIOS ' DIT ENZO '
      Berger des pyrenees a poil long
BOULER MENARD Barbara
      Dreux - Ccd
39.97 4.50 5.00 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Senior
JARLES Christian - 19 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 3.27 - TPS : 55 sec - TMP: 83 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
12 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
46.69 3.86 5.00 EXC
17 EPOP
      Kelpie australien
BOUCHET Evelyne
      Ingre - Cci
65.25 2.76 15.25 TBON
21 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
42.97 4.19 20.00 BON


Jumping Standard - Catégorie C - Senior
BOUDEVILLE Philippe - 17 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 3.78 - TPS : 37 sec - TMP: 56 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
38.00 3.68 6.00 TBON
12 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
34.00 4.12 10.00 TBON
13 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
44.00 3.18 12.00 TBON
19 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
33.00 4.24 20.00 BON


Agility Master - Catégorie A - Senior
BOUDEVILLE Philippe - 21 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.17 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
48.78 3.90 EXC
Agility Master - Catégorie C - Senior
BOUDEVILLE Philippe - 21 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.65 - TPS : 52 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
46.97 4.05 5.00 EXC


Jumping Master - Catégorie C - Senior
BOUDEVILLE Philippe - 21 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 4.21 - TPS : 38 sec - TMP: 57 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
37.22 4.30 EXC

logo bleu blanc rouge Finale GRAND PRIX DE FRANCE à AUBAGNE (13) - 2 juillet logo bleu blanc rouge

Grand Prix de France Standard - Catégorie A - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
17 IRON-BLACK
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
105.56 15.00


Grand Prix de France Master - Catégorie A - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
6 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
116.24 10.00
29 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
96.27 21.27 1
Grand Prix de France Master - Catégorie B - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
14 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
87.86 8.49 1
35 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
42.87 12.87 2

Concours de CHÂTEAUDUN (28) - 18 juin - juge : COURANT Eric

Agility 1 - Catégorie C - Senior
COURANT Eric - 15 obstacles - Longueur : 135 m - Vitesse : 2.81 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
38.63 3.49 EXC Partie 1
9 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
46.31 2.92 10.00 TBON


Agility 2 - Catégorie A - Senior
COURANT Eric - 18 obstacles - Longueur : 165 m - Vitesse : 3.17 - TPS : 52 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
44.16 3.74 EXC
2 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
44.72 3.69 EXC
6 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
41.78 3.95 5.00 EXC
Agility 2 - Catégorie C - Senior
COURANT Eric - 18 obstacles - Longueur : 165 m - Vitesse : 3.59 - TPS : 46 sec - TMP: 69 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
16 EPOP
      Kelpie australien
BOUCHET Evelyne
      Ingre - Cci
60.85 2.71 19.85 BON


Agility Standard - Catégorie A - Senior
COURANT Eric - 19 obstacles - Longueur : 167 m - Vitesse : 2.98 - TPS : 56 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
51.34 3.25 5.00 EXC
6 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
49.34 3.38 20.00 BON
Agility Standard - Catégorie C - Senior
COURANT Eric - 19 obstacles - Longueur : 167 m - Vitesse : 3.41 - TPS : 49 sec - TMP: 74 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
50.41 3.31 6.41 TBON
19 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
49.62 3.37 20.62 BON


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
COURANT Eric - 19 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 3.40 - TPS : 47 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
39.50 4.05 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
COURANT Eric - 19 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 3.81 - TPS : 42 sec - TMP: 63 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
14 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
41.47 3.86 10.00 TBON
16 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
50.72 3.15 13.72 TBON
21 INDER DARK CHOCOLATE
      Berger australien
DELOMAS Christelle
      Ingre - Cci
56.03 2.86 24.03 BON

Concours d' ALLOGNY (18) - 18 juin - juge : GERY Gérard

Agility 1 - Catégorie C - Senior
GERY Gérard - 15 obstacles - Longueur : 148 m - Vitesse : 2.74 - TPS : 54 sec - TMP: 81 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
4 JENNA
      Berger australien
BOUSSIER Laura
      Ingre - Cci
36.85 4.02 EXC Partie 2
8 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
33.00 4.48 5.00 EXC
16 LOVELY NOX BOY
      Border collie
LAMANTHE Dorothee
      Ingre - Cci
44.87 3.30 15.00 TBON


Agility 2 - Catégorie A - Senior
GERY Gérard - 18 obstacles - Longueur : 192 m - Vitesse : 2.78 - TPS : 69 sec - TMP: 104 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
52.16 3.68 5.00 EXC
Agility 2 - Catégorie C - Senior
GERY Gérard - 18 obstacles - Longueur : 192 m - Vitesse : 3.56 - TPS : 54 sec - TMP: 81 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
9 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
47.41 4.05 10.00 TBON


Agility Standard - Catégorie A - Senior
GERY Gérard - 18 obstacles - Longueur : 168 m - Vitesse : 2.80 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
46.65 3.60 5.00 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Senior
GERY Gérard - 18 obstacles - Longueur : 168 m - Vitesse : 3.57 - TPS : 47 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 JENNA
      Berger australien
BOUSSIER Laura
      Ingre - Cci
40.87 4.11 10.00 TBON
13 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
GAILLARD Sebastien
      Ingre - Cci
44.97 3.74 10.00 TBON
17 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
45.72 3.67 20.00 BON
19 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
42.35 3.97 25.00 BON


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
GERY Gérard - 20 obstacles - Longueur : 172 m - Vitesse : 3.37 - TPS : 51 sec - TMP: 77 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
38.37 4.48 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
GERY Gérard - 20 obstacles - Longueur : 172 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 43 sec - TMP: 65 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
GAILLARD Sebastien
      Ingre - Cci
42.03 4.09 EXC
8 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
33.72 5.10 5.00 EXC
9 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
40.38 4.26 5.00 EXC

logo bleu blanc rouge CHAMPIONNAT DE FRANCE à LAMOTTE-BEUVRON (41) - 11 juin logo bleu blanc rouge

Championnat de France 2ème degré - Catégorie C - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
93 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
54.40 6.40 2

Concours de CORMERY (37) - 4 juin - juge : DUBLANCHE Guillaume

Agility 1 - Catégorie C - Senior
DUBLANCHE Guillaume - 17 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 2.92 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
5 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
47.59 3.68 5.00 EXC


Agility Standard - Catégorie C - Senior
DUBLANCHE Guillaume - 21 obstacles - Longueur : 182 m - Vitesse : 3.03 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
46.78 3.89 5.00 EXC

Concours de VILLEDIEU SUR INDRE (36) - 28 mai - juges : DUPONT Roger et MEDAUER Steve

Agility 1 - Catégorie A - Senior
DUPONT Roger - 16 obstacles - Longueur : 143 m - Vitesse : 1.81 - TPS : 79 sec - TMP: 119 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
34.45 4.15 EXC Partie 3
Agility 1 - Catégorie B - Senior
DUPONT Roger - 16 obstacles - Longueur : 143 m - Vitesse : 1.99 - TPS : 72 sec - TMP: 108 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
3 LOUKOUM
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
30.15 4.74 5.00 EXC
Agility 1 - Catégorie C - Senior
DUPONT Roger - 16 obstacles - Longueur : 143 m - Vitesse : 2.20 - TPS : 65 sec - TMP: 98 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
9 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
33.90 4.22 15.00 TBON


Agility 2 - Catégorie A - Senior
MEDAUER Steve - 20 obstacles - Longueur : 193 m - Vitesse : 2.30 - TPS : 84 sec - TMP: 126 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 IRON-BLACK
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
38.03 5.07 EXC
Agility 2 - Catégorie B - Senior
MEDAUER Steve - 20 obstacles - Longueur : 193 m - Vitesse : 2.51 - TPS : 77 sec - TMP: 116 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
45.26 4.26 EXC
Agility 2 - Catégorie C - Senior
MEDAUER Steve - 20 obstacles - Longueur : 193 m - Vitesse : 2.72 - TPS : 71 sec - TMP: 107 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
12 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
51.01 3.78 10.00 TBON
15 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
55.27 3.49 20.00 BON


Agility 3 - Catégorie A - Senior
MEDAUER Steve - 22 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.51 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
54.20 3.69 5.00 EXC


Agility Standard - Catégorie C - Senior
DUPONT Roger - 18 obstacles - Longueur : 172 m - Vitesse : 3.58 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
13 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
48.53 3.54 20.53 BON


Jumping Standard - Catégorie C - Senior
DUPONT Roger - 18 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 3.95 - TPS : 38 sec - TMP: 57 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
30.61 4.90 EXC
17 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
38.51 3.90 15.51 TBON


Agility Master - Catégorie A - Senior
MEDAUER Steve - 22 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.45 - TPS : 58 sec - TMP: 87 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
43.77 4.57 5.00 EXC
3 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
60.80 3.29 12.80 TBON


Jumping Master - Catégorie A - Senior
MEDAUER Steve - 19 obstacles - Longueur : 167 m - Vitesse : 4.07 - TPS : 41 sec - TMP: 62 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
33.38 5.00 EXC
2 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
38.19 4.37 EXC

Concours de CHARTRES (28) - 28 mai - juge : RAFIN Serge

Agility 1 - Catégorie A - Senior
RAFIN Serge - 16 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 2.11 - TPS : 71 sec - TMP: 110 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
2 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
54.60 2.75 EXC Partie 3
Agility 1 - Catégorie C - Senior
RAFIN Serge - 16 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 2.38 - TPS : 63 sec - TMP: 95 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
7 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
50.91 2.95 5.00 EXC
9 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
54.57 2.75 5.00 EXC


Agility 2 - Catégorie A - Senior
RAFIN Serge - 19 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 68 sec - TMP: 105 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
51.87 3.28 5.00 EXC
Agility 2 - Catégorie A - Senior
RAFIN Serge - 19 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 68 sec - TMP: 105 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
9 CAWA
      Berger belge groenendael.
PINGEON Josiane
      Ingre - Cci
55.66 3.05 EXC


Agility Standard - Catégorie A - Senior
RAFIN Serge - 18 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 2.30 - TPS : 76 sec - TMP: 115 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
45.00 3.89 10.00 TBON
9 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
75.50 2.32 10.00 TBON
Agility Standard - Catégorie C - Senior
RAFIN Serge - 18 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 2.78 - TPS : 63 sec - TMP: 95 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
14 CAWA
      Berger belge groenendael.
PINGEON Josiane
      Ingre - Cci
53.46 3.27 EXC


Jumping Standard - Catégorie C - Senior
RAFIN Serge - 22 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.96 - TPS : 48 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
15 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
48.34 3.93 10.34 TBON
17 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
51.38 3.70 13.38 TBON

Concours de SAINT DOULCHARD (18) - 14 mai - juge : ERDOS André

Epreuve ouverte - Catégorie A - Senior
ERDOS André - 16 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 4.29 - TPS : 35 sec - TMP: 53 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
7 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
27.82 5.39 EXC
10 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
32.16 4.66 5.00 EXC
Epreuve ouverte - Catégorie B - Senior
ERDOS André - 16 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 4.29 - TPS : 35 sec - TMP: 53 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
25.06 5.99 EXC
Epreuve ouverte - Catégorie C - Senior
ERDOS André - 16 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 4.29 - TPS : 35 sec - TMP: 53 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
22.53 6.66 EXC
12 JENNA
      Berger australien
BOUSSIER Laura
      Ingre - Cci
21.84 6.87 5.00 EXC


Agility Standard - Catégorie A - Senior
ERDOS André - 18 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 2.43 - TPS : 70 sec - TMP: 105 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
43.28 3.93 EXC
7 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
40.71 4.18 10.00 TBON
Agility Standard - Catégorie B - Senior
ERDOS André - 18 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 68 sec - TMP: 102 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
53.03 3.21 15.00 TBON
Agility Standard - Catégorie C - Senior
ERDOS André - 18 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 2.58 - TPS : 66 sec - TMP: 99 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
9 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
46.29 3.67 10.00 TBON
10 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
50.13 3.39 15.00 TBON


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
ERDOS André - 19 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 3.44 - TPS : 45 sec - TMP: 68 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
48.07 3.22 8.07 TBON
8 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
44.38 3.49 10.00 TBON
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
ERDOS André - 19 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 3.78 - TPS : 41 sec - TMP: 62 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
38.53 4.02 5.00 EXC
7 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
47.78 3.24 11.78 TBON


Grade 2 - Catégorie C - Senior
ERDOS André - 20 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 2.81 - TPS : 64 sec - TMP: 96 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
61.22 2.94 10.00 TBON

Concours de VERNOUILLET (28) - 7 mai - juge : BOURASSE Linda

Epreuve ouverte - Catégorie A - Senior
BOURASSE Linda - 19 obstacles - Longueur : 187 m - Vitesse : 2.40 - TPS : 78 sec - TMP: 117 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
42.31 4.42 5.00 EXC
6 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
53.47 3.50 5.00 EXC
Epreuve ouverte - Catégorie B - Senior
BOURASSE Linda - 19 obstacles - Longueur : 187 m - Vitesse : 2.60 - TPS : 72 sec - TMP: 108 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
37.06 5.05 EXC
Epreuve ouverte - Catégorie C - Senior
BOURASSE Linda - 19 obstacles - Longueur : 187 m - Vitesse : 2.79 - TPS : 67 sec - TMP: 101 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 LOVELY NOX BOY
      Border collie
LAMANTHE Dorothee
      Ingre - Cci
42.44 4.41 5.00 EXC


Agility Standard - Catégorie A - Senior
BOURASSE Linda - 18 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 2.40 - TPS : 73 sec - TMP: 110 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
37.35 4.69 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Senior
BOURASSE Linda - 18 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 2.78 - TPS : 63 sec - TMP: 95 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 CAWA
      Berger belge groenendael.
PINGEON Josiane
      Ingre - Cci
47.06 3.72 EXC
9 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
43.31 4.04 5.00 EXC


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
BOURASSE Linda - 18 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 3.13 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
34.50 4.35 5.00 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
BOURASSE Linda - 18 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 3.49 - TPS : 43 sec - TMP: 65 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
34.56 4.34 EXC
7 CAWA
      Berger belge groenendael.
PINGEON Josiane
      Ingre - Cci
43.47 3.45 0.47 EXC


Agility Master - Catégorie A - Senior
BOURASSE Linda - 21 obstacles - Longueur : 188 m - Vitesse : 3.13 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
42.62 4.41 5.00 EXC
Agility Master - Catégorie B - Senior
BOURASSE Linda - 21 obstacles - Longueur : 188 m - Vitesse : 3.76 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
39.62 4.75 10.00 TBON


Jumping Master - Catégorie A - Senior
BOURASSE Linda - 20 obstacles - Longueur : 173 m - Vitesse : 3.33 - TPS : 52 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
41.38 4.18 EXC
Jumping Master - Catégorie B - Senior
BOURASSE Linda - 20 obstacles - Longueur : 173 m - Vitesse : 3.68 - TPS : 47 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
39.12 4.42 5.00 EXC


Grade 2 - Catégorie C - Senior
BOURASSE Linda - 19 obstacles - Longueur : 177 m - Vitesse : 2.81 - TPS : 63 sec - TMP: 95 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
43.22 4.10 EXC
5 CAWA
      Berger belge groenendael.
PINGEON Josiane
      Ingre - Cci
48.09 3.68 EXC
Grade 3 - Catégorie A - Senior
BOURASSE Linda - 22 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.39 - TPS : 59 sec - TMP: 89 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
42.09 4.75 5.00 EXC
2 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
50.04 4.00 5.00 EXC
Grade 3 - Catégorie B - Senior
BOURASSE Linda - 22 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.70 - TPS : 54 sec - TMP: 81 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
43.00 4.65 5.00 EXC

Sélectif du GRAND PRIX DE FRANCE à YMERAY (28) - 1 mai - juge : COURANT Eric

Sélectif GPF - Agility Standard - Catégorie A - Senior
COURANT Eric - 20 obstacles - Longueur : 173 m - Vitesse : 3.39 - TPS : 51 sec - TMP: 77 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 IRON-BLACK
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
36.81 4.70 EXC
9 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
59.45 2.91 13.45 TBON
10 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
59.39 2.91 18.39 BON
Sélectif GPF - Agility Standard - Catégorie B - Senior
COURANT Eric - 20 obstacles - Longueur : 173 m - Vitesse : 2.58 - TPS : 67 sec - TMP: 101 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 GIPHO
      Berger des pyrenees a poil long
PERTHUIS Nelly
      Nouans Les Fontaines - Ccdmp
51.50 3.36 5.00 EXC
11 CARTOON
      Chien de berger des shetland
BARRET Marie
      Ingre - Cci
42.13 4.11 10.00 TBON


Sélectif GPF - Jumping Standard - Catégorie A - Senior
COURANT Eric - 20 obstacles - Longueur : 182 m - Vitesse : 4.04 - TPS : 45 sec - TMP: 68 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 IRON-BLACK
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
33.88 5.37 EXC
7 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
45.49 4.00 0.49 EXC
Sélectif GPF - Jumping Standard - Catégorie B - Senior
COURANT Eric - 20 obstacles - Longueur : 182 m - Vitesse : 3.31 - TPS : 55 sec - TMP: 83 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
44.68 4.07 5.00 EXC
Sélectif GPF - Jumping Standard - Catégorie C - Senior
COURANT Eric - 20 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.96 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
9 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
45.05 4.22 10.00 TBON


Sélectif GPF - Agility Master - Catégorie A - Senior
COURANT Eric - 21 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.88 - TPS : 49 sec - TMP: 74 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
39.35 4.83 EXC
3 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
47.23 4.02 5.00 EXC
Sélectif GPF - Agility Master - Catégorie B - Senior
COURANT Eric - 21 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 4.04 - TPS : 47 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
41.50 4.58 EXC
2 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
36.48 5.21 5.00 EXC


Sélectif GPF - Jumping Master - Catégorie A - Senior
COURANT Eric - 21 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 4.26 - TPS : 47 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
42.98 4.65 EXC
2 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
36.93 5.42 5.00 EXC
Sélectif GPF - Jumping Master - Catégorie B - Senior
COURANT Eric - 21 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 4.44 - TPS : 45 sec - TMP: 68 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
35.28 5.67 EXC
3 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
39.82 5.02 5.00 EXC


Sélectif GPF - Standard - Catégorie A - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
1 IRON-BLACK
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
70.69
7 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
104.88 18.88
13 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
59.45 13.45 1
Sélectif GPF - Standard - Catégorie B - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
6 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
94.06 10.00
19 CARTOON
      Chien de berger des shetland
BARRET Marie
      Ingre - Cci
42.13 10.00 1
Sélectif GPF - Standard - Catégorie C - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
22 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
45.05 10.00 1
26 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
51.80 48.80 1
27 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
2


Sélectif GPF - Master - Catégorie A - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
1 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
76.28 5.00
2 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
90.21 5.00
Sélectif GPF - Master - Catégorie B - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
1 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
71.76 5.00
2 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
81.32 5.00

Championnat Territorial à INGRÉ (45) - 23 avril - juge : PERAIN Michel

Championnat Territorial 2ème degré - Manche 1 - Catégorie A - Senior
PERAIN Michel - 20 obstacles - Longueur : 188 m - Vitesse : 3.69 - TPS : 51 sec - TMP: 77 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
39.25 4.79 EXC
7 IRON-BLACK
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
41.25 4.56 10.00 TBON
Championnat Territorial 2ème degré - Manche 1 - Catégorie B - Senior
PERAIN Michel - 20 obstacles - Longueur : 188 m - Vitesse : 3.30 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
13 CARTOON
      Chien de berger des shetland
BARRET Marie
      Ingre - Cci
46.06 4.08 20.00 BON
Championnat Territorial 2ème degré - Manche 1 - Catégorie C - Senior
PERAIN Michel - 20 obstacles - Longueur : 188 m - Vitesse : 3.55 - TPS : 53 sec - TMP: 80 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
50.75 3.70 EXC
10 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
46.25 4.06 10.00 TBON


Championnat Territorial 2ème degré - Manche 2 - Catégorie A - Senior
PERAIN Michel - 20 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 3.91 - TPS : 46 sec - TMP: 69 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 IRON-BLACK
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
33.14 5.43 EXC
2 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
38.78 4.64 EXC
5 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
47.03 3.83 1.03 EXC
Championnat Territorial 2ème degré - Manche 2 - Catégorie B - Senior
PERAIN Michel - 20 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 3.83 - TPS : 47 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CARTOON
      Chien de berger des shetland
BARRET Marie
      Ingre - Cci
38.36 4.69 EXC
Championnat Territorial 2ème degré - Manche 2 - Catégorie C - Senior
PERAIN Michel - 20 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 45 sec - TMP: 68 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
39.88 4.51 EXC
9 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
50.24 3.58 10.24 TBON


Championnat Territorial 2ème degré - Catégorie A - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
4 IRON-BLACK
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
74.39 10.00
7 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
47.03 11.03 1
Championnat Territorial 2ème degré - Catégorie B - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
10 CARTOON
      Chien de berger des shetland
BARRET Marie
      Ingre - Cci
84.42 40.00
Championnat Territorial 2ème degré - Catégorie C - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
1 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
90.63
7 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
96.49 30.24


Coupe Territoriale 2ème degré - Catégorie A - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
1 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
78.03
5 IRON-BLACK
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
74.39 10.00
8 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
47.03 1.03 1
Coupe Territoriale 2ème degré - Catégorie B - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
11 CARTOON
      Chien de berger des shetland
BARRET Marie
      Ingre - Cci
84.42 20.00
Coupe Territoriale 2ème degré - Catégorie C - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
1 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
90.63
8 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
96.49 20.24


Championnat Territorial 3ème degré - Manche 1 - Catégorie A - Senior
PERAIN Michel - 22 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.70 - TPS : 54 sec - TMP: 81 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
50.44 3.97 EXC
5 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
54.65 3.66 0.65 EXC
6 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
48.25 4.15 10.00 TBON
Championnat Territorial 3ème degré - Manche 1 - Catégorie B - Senior
PERAIN Michel - 22 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.77 - TPS : 53 sec - TMP: 80 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
41.37 4.83 EXC
3 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
45.88 4.36 5.00 EXC


Championnat Territorial 3ème degré - Manche 2 - Catégorie A - Senior
PERAIN Michel - 20 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 3.60 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
44.53 4.04 EXC
Championnat Territorial 3ème degré - Manche 2 - Catégorie B - Senior
PERAIN Michel - 20 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 3.67 - TPS : 49 sec - TMP: 74 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
39.90 4.51 EXC


Championnat Territorial 3ème degré - Catégorie A - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
4 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
92.78 10.00
5 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
54.65 0.65 1
Championnat Territorial 3ème degré - Catégorie B - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
3 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
85.78 15.28
4 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
41.37 1


Coupe Territoriale 3ème degré - Catégorie A - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
4 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
92.78 10.00
5 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
50.44 1
6 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
54.65 0.65 1
Coupe Territoriale 3ème degré - Catégorie B - Senior
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
1 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
85.78 5.00
4 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
41.37 1

Concours de AVOINE (37) - 16 avril - juge : D'AGOSTINO TERESA

Grade 2 - Catégorie C - Senior
D'AGOSTINO TERESA - 19 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 2.88 - TPS : 59 sec - TMP: 89 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
48.39 3.51 10.00 TBON


Agility Standard - Catégorie C - Senior
D'AGOSTINO TERESA - 18 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 2.71 - TPS : 59 sec - TMP: 89 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
50.87 3.15 5.00 EXC


Jumping Standard - Catégorie B - Senior
D'AGOSTINO TERESA - 18 obstacles - Longueur : 156 m - Vitesse : 2.79 - TPS : 56 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
32.24 4.84 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
D'AGOSTINO TERESA - 18 obstacles - Longueur : 156 m - Vitesse : 3.00 - TPS : 52 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
13 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
40.31 3.87 10.00 TBON

Concours de SAINT OUEN LES VIGNES (37) - 9 avril - juge : NICAISE Alain

Grade 1 - Catégorie A - Senior
NICAISE Alain - 16 obstacles - Longueur : 145 m - Vitesse : 2.30 - TPS : 63 sec - TMP: 95 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
2 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
52.12 2.78 5.00 EXC
Grade 1 - Catégorie C - Senior
NICAISE Alain - 16 obstacles - Longueur : 145 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 58 sec - TMP: 87 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
52.69 2.75 EXC Partie 1
Grade 2 - Catégorie C - Senior
NICAISE Alain - 20 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 2.90 - TPS : 69 sec - TMP: 104 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
47.19 4.24 EXC
8 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
50.13 3.99 5.00 EXC
Grade 3 - Catégorie A - Senior
NICAISE Alain - 22 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.85 - TPS : 52 sec - TMP: 78 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
7 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
53.47 3.74 6.47 TBON


Agility Standard - Catégorie A - Senior
NICAISE Alain - 18 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 2.39 - TPS : 67 sec - TMP: 101 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
46.63 3.43 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Senior
NICAISE Alain - 18 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 2.81 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
41.34 3.87 EXC
3 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
43.25 3.70 EXC
12 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
39.15 4.09 10.00 TBON
16 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
51.60 3.10 10.00 TBON


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
NICAISE Alain - 18 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 2.98 - TPS : 47 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
42.84 3.27 5.00 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
NICAISE Alain - 18 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 3.41 - TPS : 41 sec - TMP: 62 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
45.88 3.05 4.88 EXC
13 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
53.93 2.60 17.93 BON
14 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
40.31 3.47 25.00 BON


Agility Master - Catégorie A - Senior
NICAISE Alain - 19 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 3.27 - TPS : 49 sec - TMP: 74 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
47.41 3.37 5.00 EXC


Jumping Master - Catégorie A - Senior
NICAISE Alain - 21 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 3.78 - TPS : 45 sec - TMP: 68 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
44.47 3.82 5.00 EXC

Concours de LE SUBDRAY (18) - 2 avril - juge : TIMMERMANS Didier

Grade 1 - Catégorie B - Senior
TIMMERMANS Didier - 16 obstacles - Longueur : 142 m - Vitesse : 1.89 - TPS : 75 sec - TMP: 113 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
3 LOUKOUM
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
31.65 4.49 5.00 EXC
Grade 1 - Catégorie C - Senior
TIMMERMANS Didier - 16 obstacles - Longueur : 142 m - Vitesse : 2.09 - TPS : 68 sec - TMP: 102 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 JENNA
      Berger australien
BOUSSIER Laura
      Ingre - Cci
36.75 3.86 EXC Partie 1
Grade 3 - Catégorie A - Senior
TIMMERMANS Didier - 22 obstacles - Longueur : 196 m - Vitesse : 4.17 - TPS : 47 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
43.29 4.53 5.00 EXC
Grade 3 - Catégorie B - Senior
TIMMERMANS Didier - 22 obstacles - Longueur : 196 m - Vitesse : 3.92 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
40.78 4.81 15.00 TBON


Agility Master - Catégorie A - Senior
TIMMERMANS Didier - 21 obstacles - Longueur : 179 m - Vitesse : 3.65 - TPS : 49 sec - TMP: 74 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
47.84 3.74 EXC
Agility Master - Catégorie B - Senior
TIMMERMANS Didier - 21 obstacles - Longueur : 179 m - Vitesse : 3.89 - TPS : 46 sec - TMP: 69 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
36.09 4.96 EXC
3 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
37.75 4.74 5.00 EXC


Jumping Master - Catégorie B - Senior
TIMMERMANS Didier - 22 obstacles - Longueur : 182 m - Vitesse : 3.87 - TPS : 47 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
36.31 5.01 5.00 EXC
4 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
37.46 4.86 10.00 TBON
Jumping Master - Catégorie C - Senior
TIMMERMANS Didier - 22 obstacles - Longueur : 182 m - Vitesse : 4.33 - TPS : 42 sec - TMP: 63 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
LAMANTHE Dorothee
      Ingre - Cci
41.94 4.34 5.00 EXC

Concours de BALLAN MIRÉ (37) - 2 avril - juge : RAFIN Serge

Grade 1 - Catégorie A - Senior
RAFIN Serge - 15 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 2.00 - TPS : 70 sec - TMP: 105 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
33.37 4.20 EXC Partie 2
Grade 1 - Catégorie C - Senior
RAFIN Serge - 15 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 2.30 - TPS : 61 sec - TMP: 92 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
33.66 4.16 EXC Partie 1
Grade 2 - Catégorie A - Senior
RAFIN Serge - 18 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 2.11 - TPS : 76 sec - TMP: 114 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
14 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
56.23 2.85 10.00 TBON
Grade 2 - Catégorie C - Senior
WATTECAMPS Philippe - 19 obstacles - Longueur : 178 m - Vitesse : 3.18 - TPS : 56 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
44.25 4.02 EXC
18 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
52.62 3.38 10.00 TBON


Agility Standard - Catégorie A - Senior
WATTECAMPS Philippe - 16 obstacles - Longueur : 144 m - Vitesse : 2.72 - TPS : 53 sec - TMP: 80 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
7 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
48.00 3.00 5.00 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Senior
RAFIN Serge - 17 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 2.81 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
36.97 4.33 EXC
10 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
45.87 3.49 EXC
16 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
33.21 4.82 5.00 EXC


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
RAFIN Serge - 17 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 3.00 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
9 DJEDI
      Chien de berger des shetland
MOREAU Pascal
      Ingre - Cci
37.63 3.99 5.00 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
WATTECAMPS Philippe - 16 obstacles - Longueur : 144 m - Vitesse : 3.43 - TPS : 42 sec - TMP: 63 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
27.69 5.20 EXC
17 IBOSHIE
      Berger australien
QUENUM Eleonore
      Ingre - Cci
35.94 4.01 5.00 EXC
32 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
32.31 4.46 15.00 TBON

Concours de CHATEAUROUX (36) - 26 mars - juges : COURANT Eric et BLANC Jacky

Grade 2 - Catégorie A - Senior
BLANC Jacky - 20 obstacles - Longueur : 174 m - Vitesse : 2.81 - TPS : 62 sec - TMP: 93 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
39.08 4.45 EXC
Grade 2 - Catégorie B - Senior
BLANC Jacky - 20 obstacles - Longueur : 174 m - Vitesse : 2.81 - TPS : 62 sec - TMP: 93 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
58.14 2.99 10.00 TBON
Grade 2 - Catégorie C - Senior
BLANC Jacky - 20 obstacles - Longueur : 174 m - Vitesse : 3.11 - TPS : 56 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
44.58 3.90 5.00 EXC
Grade 3 - Catégorie B - Senior
COURANT Eric - 21 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.92 - TPS : 51 sec - TMP: 77 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
38.41 5.21 5.00 EXC


Epreuve ouverte - Catégorie A - Senior
COURANT Eric - 22 obstacles - Longueur : 195 m - Vitesse : 3.00 - TPS : 65 sec - TMP: 98 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
42.68 4.57 EXC
10 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
50.77 3.84 EXC
Epreuve ouverte - Catégorie B - Senior
COURANT Eric - 22 obstacles - Longueur : 195 m - Vitesse : 3.00 - TPS : 65 sec - TMP: 98 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
32.66 5.97 EXC
13 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
48.98 3.98 EXC
Epreuve ouverte - Catégorie C - Senior
BLANC Jacky - 15 obstacles - Longueur : 142 m - Vitesse : 2.78 - TPS : 51 sec - TMP: 77 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
LAMANTHE Dorothee
      Ingre - Cci
33.51 4.24 EXC
41 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
36.86 3.85 10.00 TBON


Agility Standard - Catégorie B - Senior
BLANC Jacky - 20 obstacles - Longueur : 182 m - Vitesse : 2.80 - TPS : 65 sec - TMP: 98 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
7 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
60.23 3.02 5.00 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Senior
BLANC Jacky - 20 obstacles - Longueur : 182 m - Vitesse : 3.08 - TPS : 59 sec - TMP: 89 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
5.00 EXC


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
BLANC Jacky - 19 obstacles - Longueur : 165 m - Vitesse : 3.59 - TPS : 46 sec - TMP: 69 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
15 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
43.99 3.75 10.00 TBON
Jumping Standard - Catégorie B - Senior
BLANC Jacky - 19 obstacles - Longueur : 165 m - Vitesse : 3.84 - TPS : 43 sec - TMP: 65 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
21 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
52.90 3.12 19.90 BON
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
BLANC Jacky - 19 obstacles - Longueur : 165 m - Vitesse : 4.23 - TPS : 39 sec - TMP: 59 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
7 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
33.56 4.92 EXC


Jumping Master - Catégorie A - Senior
COURANT Eric - 22 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.51 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
50.76 3.94 5.00 EXC
Jumping Master - Catégorie B - Senior
COURANT Eric - 22 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.70 - TPS : 54 sec - TMP: 81 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CURLY
      Berger des pyrenees.
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
39.89 5.01 EXC
Jumping Master - Catégorie C - Senior
COURANT Eric - 22 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 3.40 - TPS : 53 sec - TMP: 80 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 EVERYTHING I NEED
      Berger australien
LAMANTHE Dorothee
      Ingre - Cci
50.01 3.60 5.00 EXC

Concours de ROMORANTIN (41) - 19 mars - juge : GASDEBLAY Jacques

Grade 1 - Catégorie A - Senior
GASDEBLAY Jacques - 15 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 1.87 - TPS : 75 sec - TMP: 113 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
7 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
63.75 2.20 5.00 EXC
8 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
41.18 3.40 10.00 TBON
Grade 1 - Catégorie C - Senior
GASDEBLAY Jacques - 15 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 2.15 - TPS : 65 sec - TMP: 98 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
7 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
42.91 3.26 5.00 EXC
8 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
37.40 3.74 10.00 TBON
Grade 2 - Catégorie A - Senior
GASDEBLAY Jacques - 17 obstacles - Longueur : 165 m - Vitesse : 2.54 - TPS : 65 sec - TMP: 98 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
41.53 3.97 EXC
Grade 2 - Catégorie B - Senior
GASDEBLAY Jacques - 17 obstacles - Longueur : 165 m - Vitesse : 2.75 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 CARTOON
      Chien de berger des shetland
BARRET Marie
      Ingre - Cci
36.09 4.57 5.00 EXC
Grade 2 - Catégorie C - Senior
GASDEBLAY Jacques - 17 obstacles - Longueur : 165 m - Vitesse : 3.00 - TPS : 55 sec - TMP: 83 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 CAWA
      Berger belge groenendael.
PINGEON Josiane
      Ingre - Cci
49.03 3.37 EXC
8 EPOP
      Kelpie australien
BOUCHET Evelyne
      Ingre - Cci
57.72 2.86 2.72 EXC
11 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
58.46 2.82 8.46 TBON


Agility Standard - Catégorie A - Senior
GASDEBLAY Jacques - 15 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 2.31 - TPS : 65 sec - TMP: 98 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
34.88 4.30 EXC
8 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
32.19 4.66 5.00 EXC
12 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
52.96 2.83 10.00 TBON
Agility Standard - Catégorie B - Senior
GASDEBLAY Jacques - 15 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 CARTOON
      Chien de berger des shetland
BARRET Marie
      Ingre - Cci
28.97 5.18 15.00 TBON
Agility Standard - Catégorie C - Senior
GASDEBLAY Jacques - 15 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 2.73 - TPS : 55 sec - TMP: 83 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
41.68 3.60 EXC
16 CAWA
      Berger belge groenendael.
PINGEON Josiane
      Ingre - Cci
42.59 3.52 5.00 EXC
30 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
38.53 3.89 20.00 BON
31 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
38.68 3.88 20.00 BON


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
GASDEBLAY Jacques - 16 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 3.11 - TPS : 45 sec - TMP: 68 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
27.34 5.12 EXC
8 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
27.90 5.02 5.00 EXC
9 INATA BLUE ICE
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Veronique
      Ingre - Cci
35.44 3.95 10.00 TBON
Jumping Standard - Catégorie B - Senior
GASDEBLAY Jacques - 16 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 3.50 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 CARTOON
      Chien de berger des shetland
BARRET Marie
      Ingre - Cci
23.50 5.96 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
GASDEBLAY Jacques - 16 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 35 sec - TMP: 53 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
25.53 5.48 EXC
14 GRETEN
      Berger australien
TUMINARO Martine
      Ingre - Cci
35.09 3.99 0.09 EXC
20 EPOP
      Kelpie australien
BOUCHET Evelyne
      Ingre - Cci
33.40 4.19 5.00 EXC
23 JYHNE
      Chien de berger belge
MEUNIER Yohann
      Ingre - Cci
23.94 5.85 10.00 TBON
27 CAWA
      Berger belge groenendael.
PINGEON Josiane
      Ingre - Cci
41.28 3.39 11.28 TBON
29 FLYING FREE
      Retriever a poil plat
HERNANDEZ Julie
      Ingre - Cci
28.00 5.00 15.00 TBON


Agility Master - Catégorie A - Senior
GASDEBLAY Jacques - 17 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 4.59 - TPS : 37 sec - TMP: 56 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
33.78 5.03 5.00 EXC

Concours de CHÉCY (45) - 12 mars - juge : NICAISE Alain

Grade 1 - Catégorie A - Senior
NICAISE Alain - 16 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 2.19 - TPS : 73 sec - TMP: 110 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual. Brevet
1 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
38.51 4.15 EXC Partie 1
Grade 2 - Catégorie A - Senior
NICAISE Alain - 20 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 2.60 - TPS : 77 sec - TMP: 116 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
45.74 4.37 5.00 EXC
Grade 2 - Catégorie B - Senior
NICAISE Alain - 20 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 2.70 - TPS : 74 sec - TMP: 111 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 IXIA
      Berger des pyrenees a face rase
TACHON Dominique
      Ingre - Cci
60.70 3.29 10.00 TBON
Grade 2 - Catégorie C - Senior
NICAISE Alain - 20 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 2.90 - TPS : 69 sec - TMP: 104 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
46.50 4.30 EXC
6 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
54.96 3.64 10.00 TBON
10 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
53.81 3.72 25.00 BON
Grade 3 - Catégorie A - Senior
NICAISE Alain - 21 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 3.51 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
52.78 3.79 5.00 EXC


Epreuve ouverte - Catégorie A - Senior
NICAISE Alain - 19 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 3.21 - TPS : 56 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
33.83 5.32 EXC
3 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
36.57 4.92 EXC
Epreuve ouverte - Catégorie C - Senior
NICAISE Alain - 19 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 3.60 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
35.11 5.13 EXC


Agility Standard - Catégorie A - Senior
NICAISE Alain - 21 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 80 sec - TMP: 120 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
49.71 4.02 5.00 EXC
2 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
50.08 3.99 5.00 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Senior
NICAISE Alain - 21 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 2.90 - TPS : 69 sec - TMP: 104 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
54.19 3.69 5.00 EXC
10 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
46.64 4.29 10.00 TBON
11 GUINNESS
      Border collie
FINKBEINER Claudine
      Ingre - Cci
53.26 3.76 15.00 TBON


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
NICAISE Alain - 19 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 3.02 - TPS : 53 sec - TMP: 80 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 LITTLE JOKE
      Epagneul nain continental
BARRET Marie
      Ingre - Cci
33.94 4.71 EXC
Jumping Standard - Catégorie C - Senior
NICAISE Alain - 19 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 3.40 - TPS : 47 sec - TMP: 71 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
35.52 4.50 10.00 TBON
11 HOUALI
      Golden retriever
BRARD Frederique
      Ingre - Cci
41.70 3.84 10.00 TBON
12 INDER DARK CHOCOLATE
      Berger australien
DELOMAS Christelle
      Ingre - Cci
47.11 3.40 15.11 TBON


Jumping Master - Catégorie A - Senior
NICAISE Alain - 22 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 3.75 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 EMERA LIGHTSUN
      Chien de berger des shetland
DUBOIS Aurelie
      Ingre - Cci
38.83 4.64 EXC

Concours de DREUX (28) - 5 mars - juge : GASDEBLAY Jacques

Grade 2 - Catégorie A - Senior
GASDEBLAY Jacques - 19 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 2.50 - TPS : 70 sec - TMP: 105 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
44.90 3.90 EXC
Grade 2 - Catégorie C - Senior
GASDEBLAY Jacques - 19 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 2.92 - TPS : 60 sec - TMP: 90 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
9 CAWA
      Berger belge groenendael.
PINGEON Josiane
      Ingre - Cci
48.86 3.58 5.00 EXC


Agility Standard - Catégorie A - Senior
GASDEBLAY Jacques - 15 obstacles - Longueur : 145 m - Vitesse : 2.23 - TPS : 65 sec - TMP: 97 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
37.53 3.86 EXC
Agility Standard - Catégorie C - Senior
GASDEBLAY Jacques - 15 obstacles - Longueur : 145 m - Vitesse : 2.64 - TPS : 55 sec - TMP: 87 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 CAWA
      Berger belge groenendael.
PINGEON Josiane
      Ingre - Cci
41.26 3.51 5.00 EXC


Jumping Standard - Catégorie A - Senior
GASDEBLAY Jacques - 17 obstacles - Longueur : 145 m - Vitesse : 2.90 - TPS : 50 sec - TMP: 80 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 EASY LOVE
      Terrier du reverend russell
MICHEAU Laurence
      Ingre - Cci
33.42 4.34 EXC

Concours de BIÈVRES (91) - 4 mars - juge : NICAISE Alain

Agility Standard - Catégorie C - Senior
NICAISE Alain - 18 obstacles - Longueur : 165 m - Vitesse : 2.89 - TPS : 57 sec - TMP: 86 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
54.00 3.06 10.00 TBON


Grade 2 - Catégorie C - Senior
NICAISE Alain - 19 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 2.90 - TPS : 62 sec - TMP: 93 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
48.78 3.69 EXC

LWC 2017 LuxWinterCup au Luxembourg - Classement Général

Classement Général Nov/Déc/Jan/Fév
 
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Catégorie      
45 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
large      
3 CURLY
      Berger des pyrenees
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
medium      
7 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
medium      
4 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
small      
17 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
small      
19 IRON
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
small      

LWC8 LuxWinterCup au Luxembourg - 12 fév - juges : Manuel Leonardi, Anita Leonardi

Jumping Catégorie Large Open
Manuel Leonardi - 21 obstacles - Longueur : 164 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 41 sec - TMP: 61.5 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
31 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
41.69 3.93 0.69 Excellent
Jumping Catégorie Médium Open
Anita Leonardi - 21 obstacles - Longueur : 149 m - Vitesse : 3.92 - TPS : 38 sec - TMP: 57 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 CURLY
      Berger des pyrenees
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
31.31 4.76 0 Excellent
7 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
33.70 4.42 0 Excellent
Jumping Catégorie Small Open
Anita Leonardi - 21 obstacles - Longueur : 149 m - Vitesse : 3.92 - TPS : 38 sec - TMP: 57 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
33.12 4.50 0 Excellent
6 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
35.78 4.16 0 Excellent
Agility Catégorie Médium 3
Manuel Leonardi - 21 obstacles - Longueur : 174 m - Vitesse : 3.95 - TPS : 44 sec - TMP: 66 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CURLY
      Berger des pyrenees
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
36.21 4.81 0 Excellent
2 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
42.19 4.12 0 Excellent
Agility Catégorie Small 2
Anita Leonardi - 21 obstacles - Longueur : 174 m - Vitesse : 3.48 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 IRON
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
37.70 4.62 0 Excellent
Agility Catégorie Small 3
Manuel Leonardi - 21 obstacles - Longueur : 174 m - Vitesse : 3.95 - TPS : 44 sec - TMP: 66 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
39.29 4.43 0 Excellent
7 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
48.82 3.56 9.82 Très bon

LWC7 LuxWinterCup au Luxembourg - 11 fév - juges : Manuel Leonardi, Anita Leonardi

Agility Catégorie Médium Open
Manuel Leonardi - 21 obstacles - Longueur : 174 m - Vitesse : 3.48 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CURLY
      Berger des pyrenees
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
34.52 5.04 0 Excellent
Agility Catégorie Small Open
Manuel Leonardi - 21 obstacles - Longueur : 174 m - Vitesse : 3.48 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
7 IRON
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
46.29 3.76 10.00 Très Bon
Jumping Catégorie Médium 3
Anita Leonardi - 21 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CURLY
      Berger des pyrenees
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
32.09 4.99 0 Excellent
Jumping Catégorie Médium 2
Anita Leonardi - 20 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 35 sec - TMP: 53 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 IRON
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
30.32 4.62 0 Excellent
Jumping Catégorie Small 3
Anita Leonardi - 21 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
11 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
46.94 3.41 11.94 Très bon
Jumping Catégorie Large 2
Manuel Leonardi - 21 obstacles - Longueur : 160 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
18 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
39.00 4.10 5.00 Excellent

LWC6 LuxWinterCup au Luxembourg - 15 jan - juges : Michel Perrain, Romain Binsfeld

Agility Catégorie Médium Open
Michel Perrain - 22 obstacles - Longueur : 188 m - Vitesse : 3.24 - TPS : 58 sec - TMP: 77 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CURLY
      Berger des pyrenees
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
36.59 5.14 0 Excellent
15 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
45.58 4.12 10.00 Très Bon
Agility Catégorie Small Open
Michel Perrain - 22 obstacles - Longueur : 188 m - Vitesse : 3.24 - TPS : 58 sec - TMP: 77 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
46.84 4.01 0 Excellent
12 IRON
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
39.88 4.71 5.00 Excellent
Jumping Catégorie Médium 3
Michel Perrain - 22 obstacles - Longueur : 176 m - Vitesse : 4.40 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CURLY
      Berger des pyrenees
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
32.19 5.47 0 Excellent
2 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
38.32 4.59 0 Excellent
Jumping Catégorie Small 2
Michel Perrain - 21 obstacles - Longueur : 169 m - Vitesse : 3.52 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 IRON
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
32.80 5.15 0 Excellent
11 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
49.37 3.42 11.37 Bon

LWC5 LuxWinterCup au Luxembourg - 14 jan - juges : Michel Perrain, Romain Binsfeld

Jumping Catégorie Large Open
Michel Perrain - 20 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 45 sec - TMP: 68 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
11 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
40.99 4.39 0 Excellent
Jumping Catégorie Médium Open
Romain Binsfeld - 22 obstacles - Longueur : 178 m - Vitesse : 3.87 - TPS : 46 sec - TMP: 69 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 CURLY
      Berger des pyrenees
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
36.69 4.85 0 Excellent
10 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
41.27 4.31 5.00 Excellent
Jumping Catégorie Small Open
Romain Binsfeld - 22 obstacles - Longueur : 178 m - Vitesse : 3.87 - TPS : 46 sec - TMP: 69 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
37.01 4.81 0 Excellent
11 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
44.45 4.00 0 Excellent
19 IRON
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
44.12 4.03 5.00 Excellent
23 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
46.14 3.86 10.14 Très Bon
Agility Catégorie Large 2
Michel Perrain - 20 obstacles - Longueur : 190 m - Vitesse : 3.39 - TPS : 56 sec - TMP: 84 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
11 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
50.76 3.74 5.00 Excellent
Agility Catégorie Médium 3
Romain Binsfeld - 22 obstacles - Longueur : 182 m - Vitesse : 3.96 - TPS : 46 sec - TMP: 69 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
44.58 4.08 5.00 Excellent
Agility Catégorie Small 3
Romain Binsfeld - 22 obstacles - Longueur : 182 m - Vitesse : 3.79 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
44.28 4.11 0 Excellent

RÉSULTATS DES ÉQUIPES d'AGILITY LuxWinterCup 16/17 2016

LWC4 LuxWinterCup au Luxembourg - 11 déc - juges : Romain Stein, Stephan Erismann et Bernard Achen

Jumping Catégorie Medium Open
Stephan Erismann - 19 obstacles - Longueur : 156 m - Vitesse : 3.90 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
33.10 4.71 0 Excellent
Jumping Catégorie Small Open
Stephan Erismann - 19 obstacles - Longueur : 156 m - Vitesse : 3.90 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
6 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
36.55 4.27 0 Excellent
Agility Catégorie Small 3
Stephan Erismann - 20 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 3.88 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
36.42 4.26 0 Excellent
7 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
42.72 3.63 2.72 Excellent
Agility Catégorie Small 2
Stephan Erismann - 20 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 3.88 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
4 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
39.44 4.16 0 Excellent
12 IRON
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
39.96 4.10 15.00 Très Bon
Agility Catégorie Medium 3
Stephan Erismann - 20 obstacles - Longueur : 155 m - Vitesse : 3.88 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CURLY
      Berger des pyrenees
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
34.40 4.51 0 Excellent
4 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
38.50 4.31 0 Excellent
Agility Catégorie Large 2
Romain Stein - 20 obstacles - Longueur : 157 m - Vitesse : 3.27 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
11 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
44.12 3.56 5 Excellent

LWC3 LuxWinterCup au Luxembourg - 10 déc - juges : Romain Stein, Stephan Erismann et Bernard Achen

Open - Agility Catégorie Medium
Romain Stein - 22 obstacles - Longueur : 168 m - Vitesse : 3.50 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
15 CURLY
      Berger des pyrenees
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
35.21 4.77 5 Excellent
Open - Agility Catégorie Small 3
Bernard Achen - 22 obstacles - Longueur : 168 m - Vitesse : 3.50 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
9 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
42.53 3.95 0 Excellent
Agility Open Small 2
Bernard Achen - 22 obstacles - Longueur : 168 m - Vitesse : 3.50 - TPS : 48 sec - TMP: 72 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
20 IRON
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
42.40 3.96 5 Excellent

Open - Agility Catégorie Medium 3
Romain Stein - 21 obstacles - Longueur : 147 m - Vitesse : 4.08 - TPS : 36 sec - TMP: 54 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
32.57 4.51 0 Excellent
Jumping Small 2
Romain Stein - 20 obstacles - Longueur : 138 m - Vitesse : 3.83 - TPS : 36 sec - TMP: 54 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 IRON
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
34.74 3.97 10 Très Bon
Jumping Small 3
Romain Stein - 21 obstacles - Longueur : 147 m - Vitesse : 4.08 - TPS : 36 sec - TMP: 54 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
31.73 4.63 0 Excellent
7 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
35.45 4.15 0 Excellent
Jumping catégorie Large 2
Stephan Erismann - 21 obstacles - Longueur : 168 m - Vitesse : 4.00 - TPS : 42 sec - TMP: 63 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
14 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
44.50 3.78 7.50 Très Bon

LWC2 LuxWinterCup au Luxembourg - 13 nov - juges : Edw in Liechti et Bernard Achen

Open - Agility Catégorie Large
Bernard Achen - 20 obstacles - Longueur : 178 m - Vitesse : 3.30 - TPS : 54 sec - TMP: 76 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
29 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
48.93 3.64 5 Excellent
Open - Agility Catégorie Medium
Edw in Liechti - 22 obstacles - Longueur : 173 m - Vitesse : 3.46 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 CURLY
      Berger des pyrenees
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
37.13 4.66 0 Excellent
Open - Agility Catégorie Small
Edw in Liechti - 22 obstacles - Longueur : 173 m - Vitesse : 3.46 - TPS : 50 sec - TMP: 75 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
7 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
44.31 3.90 0 Excellent
22 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
44.89 3.85 10.00 Très Bon

Jumping Catégorie Large 2
Bernard Achen - 20 obstacles - Longueur : 152 m - Vitesse : 3.80 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
8 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
33.21 4.58 0 Excellent
Jumping Catégorie Medium 3
Edw in Liechti - 20 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 3.95 - TPS : 38 sec - TMP: 57 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
5 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
37.62 3.99 0 Excellent
Jumping Catégorie Small 2
Edw in Liechti - 19 obstacles - Longueur : 140 m - Vitesse : 3.50 - TPS : 40 sec - TMP: 60 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 JERRY-LEE
      Epagneul nain continental
DUCANOS Anne-charlotte
      Ingre - Cci
33.83 4.14 0 Excellent
Jumping Catégorie Small 3
Edw in Liechti - 20 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 3.95 - TPS : 38 sec - TMP: 57 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
10 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
41.24 3.64 13.24 Très Bon

LWC1 LuxWinterCup au Luxembourg - 12 nov - juges : Edw in Liechti et Bernard Achen

Open - Jumping Catégorie Large
Edw in Liechti - 21 obstacles - Longueur : 153 m - Vitesse : 3.48 - TPS : 44 sec - TMP: 66 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
42 HAWAÏ BLUE DREAM
      Berger australien
BARRET Suzy
      Ingre - Cci
42.56 3.59 0 Excellent
Open - Jumping Catégorie Medium
Bernard Achen - 18 obstacles - Longueur : 138 m - Vitesse : 3.83 - TPS : 36 sec - TMP: 54 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
2 CURLY
      Berger des pyrenees
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
25.90 5.33 0 Excellent
5 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
28.00 4.93 0 Excellent
Open - Jumping Catégorie Small
Bernard Achen - 18 obstacles - Longueur : 138 m - Vitesse : 3.83 - TPS : 36 sec - TMP: 54 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 HELLO NIGHT MISTER
      Caniche
DURINDEL Alexandre
      Ingre - Cci
27.35 5.05 0 Excellent
9 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
33.39 4.13 0 Excellent

Agility Catégorie Medium 3
Bernard Achen - 19 obstacles - Longueur : 165 m - Vitesse : 3.93 - TPS : 42 sec - TMP: 63 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 CURLY
      Berger des pyrenees
RACZKA Thomas
      Ingre - Cci
34.34 4.80 0 Excellent
8 CANAILLE
      Chien de berger des shetland
BEZOUT Herve
      Ingre - Cci
42.98 3.84 5.00 Excellent
Agility Catégorie Small 3
Bernard Achen - 18 obstacles - Longueur : 165 m - Vitesse : 3.93 - TPS : 42 sec - TMP: 63 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
3 FONY
      Epagneul nain continental
DURINDEL Nathalie
      Ingre - Cci
44.52 3.71 2.52 Excellent